Высокий Д Димер

Женщина, 66 лет, в анамнезе: повышенная функция щитовидной железы, принимает тиразол 5мг - 1 таблетка в неделю, аминалон 250 мг 3 таблетки в день, битагистин 24 мг 1 таблетка в день. С 3 января предположительно Ковид, так как в семье все болеют. Температура поднималась только 3 января, пьёт ингаверин 90 мг 1 капсула в день. Сдала кровь на анализ, беспокоит высокий Д димер. Подскажите что принимать? Дома есть Эликвис 5 мг, и Ксарелто 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте1 по крови признаки вирусной инфекции, Д-димер немного повышен. принимать или эликвис 2.5 мг 2 раза в день или ксарелто 10 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте,принимайте ксарелто 10 мг 1 раз в день. Через 2 недели пересдадите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-димер повышен, то не критично. Принимать можно как эликвис так и ксарелто. Эликвис 2 раза в день по 2.5 мг, можно поделить таблетку если у вас доза 5мг, а ксарелто 10 мг 1 раз в день. Лично я больше люблю ксарелто, то и тот и тот препарат эффективные

Здравствуйте, по анализу крови можно говорить,что есть вирусная инфекция, Д-димер повышен,но не критично, я бы рекомендовала эликвис по 2,5 мг 1 раз в день, либо ксарелто 10 мг 1 раз в день. Не было ли ранее серьезных кровотечений, язвы желудка, гинекологических кровотечений, аневризм, поражений печени или почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, нет такого не было, но есть варикоз нижних конечностей

Добавляйте тогда обязательно антикоагулянт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, если принимать эликвис, то все таки по 5 мг 1 раз в день или по 2.5 мг 2 раза в день?

Принятый ответ

С учётом варикоза, все таки лучше по 2,5 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу имеются ожидаемые признаки вирусной инфекции
Учитывая повышение Д димера стоит начать приём Ксарелто 10 мг, через 10-14 дней контроль Д димера