Зачатие и беременность

Добрый день! Цикл 23-24 последние два месяца . Возможна ли беременность на 6-7 день цикла !? Был па незащищенный с самоизвержением Первый фертильный день по календарю 2 го декабря овуляция 6-7 го числа

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Да. возможно.
При стандартном 28-дневном цикле "опасные" дни стартуют с 7-8 дня, при относительно коротком цикле, как у вас - еще несколько раньше.То есть беременность наступить вполне может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!) Будем надеется 😄

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , у вас короткий цикл , соответственно на 7 день менструаотного цикла может быть овуляция ( начинаются фертильные дни)
Поэтому в подобных случаях беременность возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо !)) будем ждать положительного результата 😃

Принятый ответ

Будьте здоровы
Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, конечно беременность от незащищенного полового акта на 6-7 день цикла возможна, так как во внимание также берется и способность сперматозоидов сохранять свою жизнеспособность в половых путях женщины в течение 5 (реже 7) дней.
Для точного подтверждения/исключения беременности обычно может рекомендоваться оценка уровня хгч в крови через 10-12 дней после полового акта.
Результат хгч в крови менее 5 исключает беременность.
При планировании беременности и на её фоне обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Андреевна, спасибо большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте, любой не защищенный половой акт не исключает возникновение беременности. С учетом короткого цикла она вполне может наступить. Для подтверждения наступления беременности или нет обычно оценивается уровень ХГЧ через 10 – 12 дней от момента полового акта или предполагаемой овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, спасибо) тогда ждём результата 😃

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, учитывая длину цикла, в данные дни 6-7 день цикла беременность могла наступить. Так как при такой длине цикла на эти дни цикла может выпасть окно овуляции.
На 10 день после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ , при результате более 5 беременность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Малика Фарходовна, спасибо !)тогда ждем результата 😃