Зачатие и беременность
Добрый день! Цикл 23-24 последние два месяца . Возможна ли беременность на 6-7 день цикла !? Был па незащищенный с самоизвержением Первый фертильный день по календарю 2 го декабря овуляция 6-7 го числа
Принятый ответ
Добрый день.
Да. возможно.
При стандартном 28-дневном цикле "опасные" дни стартуют с 7-8 дня, при относительно коротком цикле, как у вас - еще несколько раньше.То есть беременность наступить вполне может.
Игорь Игоревич, спасибо!) Будем надеется 😄
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , у вас короткий цикл , соответственно на 7 день менструаотного цикла может быть овуляция ( начинаются фертильные дни)
Поэтому в подобных случаях беременность возможна
Екатерина Алексеевна, спасибо !)) будем ждать положительного результата 😃
Принятый ответ
Будьте здоровы
Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно беременность от незащищенного полового акта на 6-7 день цикла возможна, так как во внимание также берется и способность сперматозоидов сохранять свою жизнеспособность в половых путях женщины в течение 5 (реже 7) дней.
Для точного подтверждения/исключения беременности обычно может рекомендоваться оценка уровня хгч в крови через 10-12 дней после полового акта.
Результат хгч в крови менее 5 исключает беременность.
При планировании беременности и на её фоне обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Наталья Андреевна, спасибо большое!)
Принятый ответ
Здравствуйте, любой не защищенный половой акт не исключает возникновение беременности. С учетом короткого цикла она вполне может наступить. Для подтверждения наступления беременности или нет обычно оценивается уровень ХГЧ через 10 – 12 дней от момента полового акта или предполагаемой овуляции
Елена Федоровна, спасибо) тогда ждём результата 😃
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, учитывая длину цикла, в данные дни 6-7 день цикла беременность могла наступить. Так как при такой длине цикла на эти дни цикла может выпасть окно овуляции.
На 10 день после полового акта можно сдать кровь на ХГЧ , при результате более 5 беременность есть
Малика Фарходовна, спасибо !)тогда ждем результата 😃