Кокой анализ подайдёт?

Здравствуйте. После не защищенного ПА зуд и жжение в на слизе мочевого канала полового члена. Также временами кратковременно возникает похожее жжение и покалывание в разных местах на руках, ногах, пальцах. Прошло 10 дней. Какой анализ лучше провести чтобы отбросить все сомнения? Подходит ли анализ Андрофлор мазок из уретры? Или нужно сдать на ИППП-12? Или и то и другое? А может и вовсе третье?

Хронический простатит.
46 лет

Здравствуйте
Андрофлор более чем подходит, в данный анализ входят инфекции передающиеся половым путём. Сдавать не ранее чем через 14 дней после контакта. Также через шесть недель после контакта сдать кровь на сифилис, вич, гепатиты

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, Дарья Николаевна. То есть мне пока рано сдавать этот анализ. А что делать с зудом и жжением? А что если сдав анализ Андрофлор в его исследовании не окажется того возбудителя который по факту есть в организме?

Такого быть не может
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр венеролога, он осмотрит вас и решит, может сразу возьмет анализ, раз жалобы есть

Здравствуйте.

Анализ Андрофлор подходит в вашем случае для исключения или подтверждения инфекций передающихся половым путем.

Далее через 6 недель после незащищенного ПА сдать кровь на Сфилис, ВИЧ, Гепатиты.

Андрей, добрый день!
// если есть высыпания/изменения цвета на коже - прикрепите фото

При незащищенном сексе есть риск заболеть ЗППП (хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, трихомониаз), а также заразиться сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией.

Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
* предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин!) для анализа, если есть активные выделения из уретры

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
-----
По описанию уретрит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений.

В таких случаях до результатов анализов обычно назначают
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
- Если сильный дискомфорт/боль - Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! (снятие болевых проявлений)

Наружно:
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте, Александр Сергеевич.
Спасибо за развернутый ответ. По внешним признакам нет никаких проявлений все чисто, но с первого дня по сегодня дискомфорт жжение. Вчера было сложно даже заснуть, но это относительно терпимо. К утру лучше самочувствие.
Правильно ли я понял что мне нужно повременить 18 дней со сдачей анализа?
И в чем принципиальная разница Андрофлор мазок из уретры от Адрофлор скрин?
Рекомендованное лекарство: Канефрон является ли антибиотиком после которого должно пройти время 2 недели перед сдачей рекомендуемых анализов?
Спасибо за проявленное внимание.

Принятый ответ

Нет, Канефрон - растительный противовоспалительный препарат. На фоне лечения им можно сдавать анализы.

Андрофлор скрин - это стандартный базовый анализ для исключения ЗППП, Если хотите сэкономить - можно сдать только на инфекции методом ПЦР, написанные в прошлом сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Благодарю, Александр Сергеевич. Мне бы ту осмотрительность которая появилась сейчас.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
После незащищенного полового акта обычно рекомендуют выполнить:
Через 2 недели андрофлор скрин
Через 6 недель тестом 4 поколения кровь на ВИЧ
Через 2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Здравствуйте. Благодарю, вас, Виктория Николаевна!