Посмотрите пожалуйста анализы мужа!
Доброго времени суток! Муж сдал анализы (прикрепляю), не могу разобраться какие инфекции выявлены? И если какие то выявлены, то они передались ему половым путем? Ответьте пожалуйста, это очень важно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Все что обнаружено, отпечено словом положительно
Я перечислять не буду
Лечить надо уреаплазму уреалитикум, это 100% патоген
Да, передались половым путем
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Виктория Николаевна, а хламидии тоже обнаружено? Их тоже лечить надо ?
Лечение я назначила, оно одно
Виктория Николаевна, вы написали, что лечить надо только уреаплазму. Почему ? Если обнаружены и другие инфекции
Потому все охватит лечение,что патогены
Флора, что есть в норме - не лечат
Виктория Николаевна, просто меня интересуют другие инфекции, тк уреаплазма была и раньше. А сейчас появились и другие инфекции, которых раньше не было. Я пытаюсь выяснить изменил ли мне муж или хладимии и другие могли сами появиться ?
Иппп сами не появляются
Они всегда передаются половым путем
Врач в вопросах измены участия вообще не должен принимать
Вашему суду и вам надо сдать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин и Фемофлор скрини
По АТ диагнозы не ставят
Виктория Николаевна, я пытаюсь понять какие инфекции обнаружены, тему и создала из-за этого, а вы пишите, что перечислять не будете
Сдадите ПЦР или Андрофлор результаты приложите
Виктория Николаевна, Я пытаюсь понять какие инфекции обнаружены, тему и создала из-за этого, а вы пишите, что перечислять не будете
У вас исследование ИФА , определение АТ
По ним никто диагноз не ставит
Надо сдать ПЦР - только это достоверный метод диагностики инфекции и только по нему можно судить о наличии или отсутствии инфекции
Что подлежит предположительно лечению - это уреаплазма уреалитикум - это патоген
Все остальное - носительство герпеса и условно - патогенная Флора = норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме составляют микробиом урогенитального тракта.
К иппп относятся хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада. Ничего из этого у мужа не выявлено.
Половым путем не передаются эти микроорганизма.
Уреаплазма присутствует практически у все женщин во влагалище, у мужчин соответственно тоже
Вы не передали её мужу, это состовной компонент микрофлоры.
ЦМВ к 20-30 годам заражёны 80% населения. Никакой угрозы для здоровья вирус не несёт.
При отсутствии жалоб вам и мужу лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора.
Обследование на иппп информативно пцр вы можете сдать фемофлор скрин, муж-андрофлор.
Принятый ответ
Добрый день
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это условные патогены, а не ИППП, и обитают в норме в половых путях. Без жалоб лечения не требуют.
Уреаплазма и Микоплазма к ИППП не относится, их всего 4 - хламидии, гонококк, трихомонада и микоплазма генитальная. ЦМВ лечения не требует.