Некомфортное состояние по женски
Добрый день! Дня 3 назад во влагалище появилось ощущение жжения,слизистая вся воспалилась,никаких выделений и запаха нет(половой связи не было),пробовала 1 день макмирор и 2 дня крем клотримазол,лучше не стало,месячных нет 2 месяца-предклимакс-потливость и слабость.Какое средство может помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких жалобах конечно рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор скрин. Макмирор рекомендуется курсом продолжить, из-за одной свечи так быстро результата не будет , курсом 8 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при снижении гормонального фона изменяется количество лактобактерий
В идеале рекомендуется выполнить Фемафлор
Но вы начали лечение, значит он будет неинформативный
В подобных случаях рекомендуют препарат широкого спектра - Нео - пенотран 10 дней во влагалище
По окончанию лечения пробиотики внутрь 1 месяц
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, если начали использовать вагинально Макмирор то продолжайте его приём один раз в день 8 дней, при отсутствии эффекта через 10 дней после лечения рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, что подобное ощущение связаны со снижением эстрогенов и появлением на этом фоне сухости во влагалище. В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр врача на кресле для оценки состояния слизистой и исключения воспаления. При исключении воспаления в подобных ситуациях применяют препараты на основе местных эстрогенов, которые способствуют увлажнению
Подскажите,какими препаратами(названия) можно воспользоваться при сухости влагалища,для поддержания нормальной флоры?
Принятый ответ
Екатерина, при отсутствии признаков воспаления, для увлажнения слизистой могут применяться местные гели на основе гиалуроновой кислоты (эстрогиал) или местные формы эстрогенов в виде свечей или кремов (овестин или орниона)
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы уже начали ставить Макмирор комплекс , можно также продолжить ставить его, скорее ваши жалобы связаны с нарушением соотношения условно-патогенной флоры, в таких случаях Макмирор помогает убрать симптомы, необходимо ставить свечи до 8 дней. Далее если жалобы продолжатся сдайте Фемофлор 16