Болит горло

У меня болит горло и голова, но гриппа у меня нет, температура максимум 73,3, но она колеблется. Есть ли риск того, что на 8 неделе пострадает развитие органов плода?

Нет
24 года

Здравствуйте! ОРВИ легкой степени как в подобной ситуации обычно не представляет опасности для беременности, практически каждая беременная болеет ОРВИ хоть раз за беременность. Опасность может представлять стойкое повышение температуры выше 38.0 С
В подобной ситуации, обычно рекомендуют симптоматическое лечение: обильное теплое питье, при болях в горле лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки. При насморке для промывания носа можно использовать солевые растворы. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела: до 38,0 и выше рекомендуют парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки.
Также рекомендуется, конечно, очный осмотр терапевта.