Что вас беспокоит?
Болит горло
У меня болит горло и голова, но гриппа у меня нет, температура максимум 73,3, но она колеблется. Есть ли риск того, что на 8 неделе пострадает развитие органов плода?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! ОРВИ легкой степени как в подобной ситуации обычно не представляет опасности для беременности, практически каждая беременная болеет ОРВИ хоть раз за беременность. Опасность может представлять стойкое повышение температуры выше 38.0 С
В подобной ситуации, обычно рекомендуют симптоматическое лечение: обильное теплое питье, при болях в горле лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки. При насморке для промывания носа можно использовать солевые растворы. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела: до 38,0 и выше рекомендуют парацетамол 500 мг до 4 раз в сутки.
Также рекомендуется, конечно, очный осмотр терапевта.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 3 часа назад12 ответов