Задергался глаз и напряглась мышца под левым глазом (верхняя часть щеки) и отпустило

Здравствуйте, мне 33 года. Утром задергался глаз, напряглась мышца под глазом, на врзней частм щеки слева. Несколько секунд было напряжение и отпустило. Глаз у меня дергался и раньше. Напряжения мышц щеки не было никогда. Пепиодически бывает жжение в голове. Но не долго. Я последнее время находилась в стрессе и напряжении, а также в раздраженном состоянии. Что это модет быть? Подскажите, пожалуйста.

Крапивница хроническая
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это доброкачественные миокимии лица в рамках генерализованного тревожного расстройства
Можно пройти онлайн тест hads
В таких случаях можно рассмотреть к приему противотревожный препарат- например атаракс

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию это доброкачественные миокимии лица. Связаны они с тревожным расстройством и хроническим стрессом . Важно соблюдать режим, из препаратов без рецепта сейчас можно магний хелат на ночь ; афобазол в течение месяца . Если без эффекта- фенибут

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию вероятнее это лицевая миокимия. Это доброкачественное состояние, возникающее на фоне стресса, нервного перенапряжения, недостатка сна, тревоги, усталости и др.
Проходит обычно самостоятельно после отдыха или устранения триггеров.
Из симптоматических препаратов в таких случаях можно использовать атаракс или тералиджен 1/2т на ночь на 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию характерно для мышечного спазма и доброкачественных подергиваний на фоне стресса, тревожности. В подобном случае рекомендуется противотревожная терапия, назначает психотерапевт очно, все по рецепту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом обычно проявляется лицевая миокимия, подергивание мышц в области лица, это доброкачественное состояние.
Если есть тревога и стрессы, то могут быть эффективны в таких случаях анксиолитики(атаракс или тералиджен, к примеру), это рецептурные препараты, они назначаются неврологом очно.
Также можно рассмотреть медитации, техника Mindfulness, миорелаксация по Джекобсону, физ.активность(йога, пилатес, плавание).

Здравствуйте, вероятно Вы описываете доброкачественные миокимии лица, провоцируется усталостью, тревогой, стрессом, физическими упражнениями и потреблением кофеина.
рекомендуется нормализация режима труда/отдыха;
полноценный сон (7-8 часов);
рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
снижение употребления кофе/алкоголя;
в тяжелых случаях применяют ботулотоксин;