Выпила Эскапел
Выпила эскапел Здравствуйте! Был ПА 25.11, но порвался презерватив в конце. Мы не знаем, попала ли сперма, но на всякий случай выпила эскапел спустя 3 часа после ПА. Подскажите, если сперма попала, то будет ли беременность? Цикл 28-29 дней,а ПА был на 19 день.
Здравствуйте.
Так как препарат экстренной контрацепции был принят в первые 72 часа после полового акта, шанс на наступление беременности минимальный . Но важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Арпине, уже 3 дня меня тошнит и побаливает живот. Месячные должны начаться 06.12
Поняла вас , нельзя исключить позднюю овуляцию к примеру
Но ответ на вопрос даст ХГЧ
Симптомы могут быть связаны с ПМС
спасибо!!
Удачи Вам 🩷
Арпине,извините за беспокойство,но сегодня увидела выделения коричневатые..
Это может на имплантацию указывать или что месячные скоро придут?
месячные должны быть 06.12
После вашего ответа закрою вопрос)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все же с большей вероятностью- это отторжение эндометрия ( в связи с приемом препарата ЭК,цикл немного может измениться и менструация может начаться пораньше , чем мы ожидаем ) постарайтесь не нервничать, маловероятно что это имплантация, больше она в этом случае приравнивается к 0.
Для вашего спокойствия рекомендуют все же сдать кровь на ХГЧ и не нервничать
Думаю это начало месячных 🙏🏻
Спасибо Вам огромное!!🩷
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы все верно сделали
Приняли экстренную контрацепцию максимально быстро
В подобных случаях беременность исключена , тем более были уде не фертильные дни
Екатерина, уже 3 дня меня тошнит и побаливает живот. Месячные должны начаться 06.12
?
Ожидайте мкнструаию в положенное время
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте беременности быть теоретически не может,так как препарат экстренной контрацепции был во время выпит, и контрацептивный эффект появился.После приема препарата может быть нарушение цикла ,это нормально
Анна, уже 3 дня меня тошнит и побаливает живот. Месячные должны начаться 06.12
?
Это может быть побочное действие на препарат,беременности быть не может,не волнуйтесь
хорошо,спасибо!!
Будьте здоровы
Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат и он должен сработать, для точного определения есть беременность или нет можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, понимаю Ваши переживания.
Вы всё верно сделали, препарат выпить вовремя., то есть не позднее 72 ч с момента полового акта.
Обычно препарат справляется со своей функций и предотвращает нежелательную беременность.
Через 10-14 дней после полового акта можно сдавать кровь ХГЧ, ХГЧ менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Наталия, уже 3 дня меня тошнит и побаливает живот. Месячные должны начаться 06.12
выделений кровянистых не было
Тошнота и тянущие боли в нижних отделах живота могут быть связаны с приёмом препарата или перед предстоящей менструацией. Не всегда после препаратов экстренной контрацепции бывают кровянистые выделения, но это не говорит, что препарат не работает.
спасибо большое!
Всегда рада помочь! Будьте здоровы!
Добрый день. Если был вовремя принят препарат экстренной контрацепции, то риски беременности не более 5%. В таких случаях через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры будут менее пяти, то беременность не наступила
Здравствуйте, прием средств экстренной контрацепции в первые 72 часа от момента полового акта уменьшает вероятность наступления беременности. Обычно препарат оказывается эффективным. После Приема в течение первых семи – 10 дней обычно развивается менструальная реакция, которая указывает на эффективность препарата
Здравствуйте! С учётом описанной вами информации, вероятность наступления беременности небольшая. Чем раньше принят препарат экстренной контрацепции, тем лучше. В первые 24 часа после полового контакта приём препарата экстренной контрацепции считается самым эффективным. Кроме того можно предположить, что в указанный день цикла у вас уже не должно было бы быть овуляции. Но так как овуляция не всегда случается строго в середине цикла, исключать возможность беременности нельзя на 100%. В таком случае обычно рекомендуют дождаться начала менструации, но при её отсутствии вовремя сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно исключить возможную беременность, даже если её вероятность невелика.Кроме того, не стоит переживать, если менструация немного задержится, так как после приёма препарата экстренной контрацепции это допустимо. Обычно менструация может задерживаться до 7 дней.