Камни в желчном пузыре
С начало года при узи обнаружили камни в желчном, было 2приступа.. Врач назначил лечение удхк 6мес пить.. Последнее узи после удхк показало 10 мелких камней, питание стол 5.. Дальше пить удхк рекомендовано.. Есть смысл или операция. Анализы печени хорошие, стул нормальный.. В данный момент болей нет.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Удаление камней и желчного пузыря – снижение рисков образования новых камней и риска закупорки протоков, если при обострении камень попадёт в желчный проток.
Если диета и приём препаратов убирает симптомы и анализы в норме экстренности нет.