Дети столкнулись лбами, ушиб

Добрый вечер. Сегодня на празднике дочка 5 лет с другим ребёнком столкнулись лбами случайно. Я момент не видела. Заплакала, прибежала жаловаться, сказала больно. Через минуту убежала играть. Холодное не прикладывала, т к там его не было. Весь вечер настроение обычное, играет и веселится. На лбу не шишка твердая, не синяк, а ярко розовая припухлость небольшая на ощупь мягкая. Я привыкла что твёрдые шишки, да синяки бывают чаще... Припухлость тоже может быть? По размеру она не увеличилась за вечер. Фото прилагаю. Достаточно мазать траумелем?

Принятый ответ

Здравствуйте! Холод имело бы смысл прикладывать сразу. Сейчас ребенок скорее всего спит, а завтра будет уже поздно для холода. С завтрашнего дня либо сухое тепло, либо вообще ничего. Мазать гепариновой мазью, лиотоном, диклаком, ибупрофеном... что есть дома. В этом случае особо нет разницы, можно вообще не мазать. Ничего страшного не вижу. Ушиб мягких тканей и все. Со временем может проявиться синюшность, потом пожелтеет, позеленеет и уйдет. Если гематомы под кожей нет, то и этого тоже не будет. Все будет в порядке, не волнуйтесь только и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и ничего страшного нет, обычный отек после удара. Обратить внимание на тошноту рвоту боли в голове, потерю аппетита , разность зрачков, слабость , вялость. Если ничего из этого не будет (а именно так и будет) тот отлично. Траумель можно использовать, большого смысла в нем нет. Так пройдет за 3-5 дней, с ним за 3-4 дня. Пусть ребенок кушает хорошенько и пьет водичку. Все у вас будет хорошо, не переживайте. Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Через несколько дней может проявиться синячок. Но ничего страшного нет. Прикладывать ничего не нужно

Принятый ответ

Добрый день! Можно смазывать траумелем, но для лучшего всасывания сделать с ним компресс - намазать мазью и закрыть полиэтиленовой пленкой на 4-5 часов.Можно использовать мазь от синяков.
Главное, нет сотрясения!