Что делать при ожоге азелитом?

Мыла газовую плиту, дети играли рядом на кухне, отвернулась на секунду, но а эту секунду старший успел взять азелит и брызнуть на голову младшему, я сначала подумала что попало в глаза, помыла, потом осмотрела и увидела, что попала на волосяную часть головы, и стекло ко лбу, тоже промылы, промакнула, нанесла бепантен, олазоль и фуцидин. Ребенок не плакал, не знаю почему. Помогите, пожалуйста

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.после этого можно дать вам рекомендации

Елена Владимировна, прикрепила 2 фото

Ну ты прием антигистаминных препаратов, наружный крем акридерм Гента или фуцикорт . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить , что это химический ожог . Рекомендовано наносить фуцидин крем 2-3 р в день и в течении дня цикапласт Баум б 5 от ля рош позэ или цикальфат от авен
До восстановления целостности
Здоровья вам

Марина Викторовна, спасибо, востановится ли кожа? Возможно ли что азелит сжег волосы или они слиплись из-за мазей?

Восстановится , главное наносите препараты .

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом Вы начали правильную терапию, даже Олазоля достаточно. В дальнейшем может оставаться пигментация, которая со временем тоже пройдёт после отхождения корочки. Дополнительно можно подключить цика средства, например бальзам Цикапласт или Биодерма Цикабио восстанавливающий. Наносить несколько раз в день до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Всё сделали правильно .
Самое главное было хорошо смыть водой.
Это уменьшит количество самого вещества .
По фото химический ожог.
Желательно посетить врача очно для осмотра и наблюдение.
В таких случаях рекомендуется при зуде приём Антигистаминных.
При появлении болей нурафен согласно возрасту и отсутствие аллергии.
Наружно обычно рекомендуется Метилурацил мазь.
Ограничить контакт с водой .

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется использовать например для восстановления бальзам цикапласт б5 до нескольких недель
Мочить слегка
В течение дня используется например спрей неотанин