Эндометриоз

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста🙏На протяжении 4 лет , беспокоят обильные длительные менструации, приходят не в срок с задержкой . На узи поставлен диагноз: ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ, АДЕНОМЕОЗ, ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ КИСТЫ ЯИЧНИКОВ. Назначили лечение , норколут с 16 дня цикла . В планах ВМС . Подскажите пожалуйста, правильна ли тактика лечения? Или лучше гистероскопия ? Женщина 38 лет , Нормастеническое телосложения 2 -к детей

38 лет

Здравствуйте!
Гиперплазию эндометрия можно заподозрить на УЗИ но подтвердить гиперплазию можно только после гистологического исследования которое проводится после гистероскопии.
А так согласно клиническим рекомендациям для лечения гиперплазии может использоваться норкалут , но наиболее эффективно введение Мирены .