Расшифровка анализа мочи

Ребенку 3 месяца,первый раз пришла моча плохая,переслали.Подскажете нормальная сейчас или нет?

Нет
2 года

Здравствуйте.
По анализу мочи не обнаружено белка, эритроцитов, других изменений, лейкоциты до 2-3 в поле зрения (у мальчиков до 2 в п/зр, у девочек до 3 в п/зр).
Какие были изменения до этого? Для оценки динамики, можете приложить результат общий анализ мочи проведённый ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

Принятый ответ

По предыдущему анализу признаки нарушения техники сбора : лейкоциты до 5 в п/зр, белок 0,33, мутность.
В недавнем анализе лейкоциты в референсных значениях, белка и мутность не определяется, анализ можно считать нормальным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить предыдущий результат?
Наличие эпителия плоского в анализе мочи вероятнее связано с особенностями сбора анализа. Не является патологией.
У грудных детей до 2-3 лейкоцитов в поле зрения может быть вариантом нормы, особенно если лейкоциты встречаются не во всех полях зрения, а только в отдельных скоплениях, как в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила