Красное пятно

Ребенку 6 месяцев ,появилось красное пятно на щеке ?Может ли это быть атонический дерматит ?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если пятно единичное, сухое на ощупь, это не обязательно атопический дерматит. Чаще всего это контактный дерматит, который может быть связан с действием слюны, пищи, неблагоприятной погоды. В подобных ситуациях обычно назначается местное применение увлажняющего молочка от таких фирм, как la roche posay, bioderma, avene, uriage и другие. При отсутствии улучшений в течение недели может потребоваться консультация дерматолога для исключения присоединения грибковой флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скажите, у малыша отмечается только один элемент?

По фото можно предположить раздражительный дерматит.
Он может проявляться при неспецифическом воздействии на кожу разных факторов. Слюна малыша, пища.

В подобных случаях рекомендуют обрабатывать кожу эмолентами (Биодерма/липобейз/ля рош позе/липикар/Атопик). Ежедневно.

Здравствуйте,да только это одно пятно

Принятый ответ

Добрый вечер
По фото можно предположить проявления контактно -раздражительного дерматита
Такая реакция может быть на фоне повышенного слюноотделения
Обычно в таком случае можно использовать заживляющие средства по типу Цикапласта толстым слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.

Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать