Высыпает , высыпало

Здравствуйте у нас атонический дерматит с 2 месяцев были щеки, лечу элиделом и Липикар , и на фоне уже лечение высарает в зоне рта это из за соски ? Я пару дней газад поменяла все равно не прошло , но соска той же фирмы , подскажите пожалуйста уже устали , после вот сегодня буду по чуть чуть отходить от элидела , но элидел я не мазала на эту часть только на щечки

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я уже это делаю уже месяц , почему не проходит?

Значит не убрали причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как убрать соску? Она же ещё маленькая

Соска не обязательно нужна детям, но тут нужно смотреть вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас соска только на сон и всё

Возможно раздражение от слюней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как слюни убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не вредно что мы так часто элиделом пользуемся? Я Липикар несколько раз в день мажу особенно после прикорма мою водой и сразу Липикар и ф я но почему раздражается опять

Промокательными движениями, салфеткой убирать
Не вредно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой солфеткой?

Обычной, сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ещё раз, посмотрите пожалуйста последние 4 фотки, мы с августа на элидел е , перестаю мазать опять выходит одно и тоже место правая щечка! Пожалуйста помогите , я очень устала и ребёнка жалко , позавчера ночью мазала элиделом один раз решила через день пользования и по чуть чуть отменить , но сегодня замечаю что прыщик мелкий там же появился пожалуйста поморите

Здесь только убирать причину, элидел он снимает воспаление, но если причину не убрать, высыпания так и будут возвращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите найти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как это сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высыпание только в одном месте чаще всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья? Что нам делать ?

Причину вы должны найти сами, проанализировать с чем ребёнок контактирует
Я с вами не живу и к сожалению не могу помочь в данном вопросе

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить периоральный дерматит, возможной причиной может быть раздражение от частого и длительного контакта с соской. В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем элидел, крем фуцидин 2 раза в день 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы уже пользуемся элиделом, не вредно так часто им пользоваться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От фуцидина к нас краснеет

Как долго наносили элидел?

Фуцидин можно заменить на эритромициновую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около месяца но на щеку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ту зону нет

Тогда вреда не будет, элидел можно применять до нескольких месяцев, а в некоторых случаях и до года. В подобных случаях основное лечение это исключение первопричины, иначе медикаментозное лечение будет давать слабый эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит первопричины?

Первопричина это то что вызвало это состояние -соска, трение, длительный контакт кожи со слюной, пищей и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему постоянно так происходит? У меня есть ещё ребёнок такого у нас не было

У детей с атопическим дерматитом есть нарушение кожного барьера, в связи с чем они более подвержены действию внешних раздражителей, аллергенов и за счет снижения кожного иммунитета они более подвержены бактериальным и грибковым инфекциям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вылечить окончательно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания соской, размазывания еды по лицу
Важно понять, что является провоцирующим фактором и исключить все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор продолжить Липикар или крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
Если эффекта в течении недели не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промакивают мягкими муслиновыми или мягкими салфетками Джунис, не растирая кожу
-Остатки смеси и прикорма с кожи вокруг рта после еды смывают водой
Сыпь проходит тогда, когда полностью найден и убран провоцирующий фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Вокруг рта - частое место, особенно у малышей с повышенным слюноотделением, при прикорме, сосании игрушек,соски.
Усиливается при трении, слюне, еде с кислотностью (морковь, яблоко, ягоды).
Высыпания могут «гулять» - то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже пользуюсь элидел только на щеку , не вредно так часто?

Элидел, тот препарат, который не опасно использовать длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно использовать мпзь Эритромициновую - утром, Элидел вечером - на 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я как отменяю возвращается что делать?

Пока не отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что так долго им пользуемся?

Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите пожалуйста как найти причину

Причина- какой то внешний фактор, только наблюдением можно его установить. Понаблюдать, после чего появляется или становится ярче. Чаще всего это влажность+ температурные перепады, может быть раздражение едой, могут давать такую реакцию крема плотной текстуры.
Необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увлажнение? Советуют приобрести увлажнитель это поможет ?

Если дело, например, во влажности, в соске, которая может эту влажность создавать, увлажнитель не поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом и т.д. Может быть на соску

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- выявить и устранить провоцирующий фактор

- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста ночью после смеси как лицо протирать

Промыть водой или сухой салфеткой промокнуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Один врач здесь на сайте сказал проверить сдать мазок на стафилококк в зеве и носа, есть ли что то общее с щечками ?

Можно предположить, что нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте !

В подобных случаях возможно рассмотреть замену эмолента, например, на бальзам Атодерм + крем Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Где нет пантенола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас сейчас цикопласт

Про пантенол что имеете в виду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не подходит как будто

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют уикапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы и так им мажемся месяц почему опять и опять раздражение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда до конца пройдет?

Ребенку сейчас сколько?

Скорее всего не убрали причину , возможно проблемы в жкт, или с зубами кариес или в ротоглотки или в носу сидит стафилококк , паста с фтором . Ребенка в этой ситуации нужно обследовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В жкт нет стафилококка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубы у нас в 10 месяцев прорезались

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причём тут кожа?

Я не писала что в жкт стафилококк, а написала что в ротоглотке или в носу!
Кожа при том, что если есть хронический очаг его нужно найти и пролечить . Как показывает практика это заболевания дет, лор органов и зубы . В более старшем возрасте ещё косметика, но вам это не актуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На коже у нас нашли стафилококк? Про лечилипкмафукортом и элиделом но опять вышло как забывала мазать элиделом

В носу и ротоглотке стафилококк может быть, мазок нужно сдать .

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как окончательно вылечить? Почему все время возвращается?

Сдайте Ig E.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что показывает этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления периорального дерматита .
Причина появления может быть связано с раздражением остатками пищи, молоко, слюнками, трение руками.
Как правило в таких случаях рекомендуется использовать элидел, до десяти дней .
Далее Бепантен крем .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит периоральный ?

Периоральный это около рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С возрастом пройдет

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать