Антибиотики

можно ли прервать курс антибиотиков на 1 день и в этот день выпить, а потом на следующий день продолжить прием

нет
25 лет

Степан, здравствуйте.
Важно осознавать, что на фоне уже накопившегося антибиотика на печень будет дополнительная нагрузка по обезвреживанию ещё и алкоголя, что может дать непредсказуемую реакцию.
Один день без антибиотика в любом случае не получится. Нужно минимум 2-3 дня, а иногда и неделя, чтобы "нагружать" печень.