Промилле и кокав

Здравствуйте. Сегодня проснулась вечером и почувствовала себя плохо, простыла. Я употребляю электронную сигарету, сделала две затяжки. Также около стола у меня стоит стакан воды, я выпила и почувствовала горечь. Сильно смутилась, потому что недавно приходили клиенты и могли что-то добавить или могло "залететь". Спустя 40 минут сделала тест на определение алкоголя в слюне (показал 0.2 промилле). Ещё через 20-25 минут второй тест также после курения и выпитой газировки показал 0. То есть, сигарета перед тестом не влияет на показания. Прошло 16 дней с момента 5 прививки кокав. Повлияют ли показания на результат вакцинации? Животное достоверно больное бешенством. До этого не пила, не переохлаждалась. Стоит ли делать второй или дополнительный курс?

Гипотериоз, ОКР, ПРЛ
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это никак не может повлиять на эффективность прививок, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Благодарю вас за ответ! Также хотела поинтересоваться, может ли регулярный недосып повлиять на результаты вакцинации? Переутомление нежелательно, но из-за проблем с гормонами и ОРВИ сплю очень мало, буквально по 3-5 часов, иногда не сплю по двое суток при таких же часах сна

Не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Простите, я ещё хотела поинтересоваться, сейчас для того чтобы снять тревожность и заснуть я приняла 20 капель спиртового раствора пустырника. Вкупе с состоянием организма из-за отсутствия сна (сегодня ночь тоже прошла без него) это не повлияет? Ещё и на голодный желудок из-за сдачи час назад крови в лабораторию

Это не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по умен риска эффективности вакцинации по бешенству нет. Живите спокойно ничего из выше перечисленного не может повлиять на формирование поствакцинального иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте! Описанная ситуация , недосып, стресс не может повлиять на эффективность вакцинации , не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации употребление электронной сигареты совместно с вакцинацией от бешенства по схеме 0-3-7-14-30-90 день не должно никак отразиться на выработке антител против бешенства (иммунитет продолжает вырабатываться).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Недосып не может повлиять на выработку антител после вакцинации от бешенства. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Простите, я ещё хотела поинтересоваться, сейчас для того чтобы снять тревожность и заснуть я приняла 20 капель спиртового раствора пустырника. Вкупе с состоянием организма из-за отсутствия сна это не повлияет? Ещё и на голодный желудок из-за сдачи час назад крови в лабораторию

Не волнуйтесь. Не повлияет на выработку антител

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит волноваться результат теста на эффективности проведенной вакцинации никак не отразится, защитные антитела уже сформировались и их ничто не сможет нейтрализовать. Повторный курс вакцинации не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день!
Таких данных нет в литературе, но с большей вероятностью скорее не повлияет, чем окажет обратный эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Простите, я ещё хотела поинтересоваться, сейчас для того чтобы снять тревожность и заснуть я приняла 20 капель спиртового раствора пустырника. Вкупе с состоянием организма из-за отсутствия сна (сегодня в том числе так и не удалось заснуть, 3 часа сна за последние 72 часа) это не повлияет? Ещё и на голодный желудок из-за сдачи час назад крови в лабораторию

В подобных препаратах спирта содержится очень минимальное количество, на выработке антител это сказаться негативно не должно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что такое количество алкоголя не может повлиять на эффективность вакцинации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

В подобной ситуации можно сказать, что существенного влияния такой факт не оказывает