Перепутала дозировку аспирина
Добрый день, готовлюсь к переносу эмбриона, по анализам есть загущение крови, мой Ре выписала прогинова по 1 т х2 раза в день, дюфастон по 2т х 2 раза в день, эстражель 2 раза в день, аспирин - кардиомагнил 75 ед или тромбо АСС 50мг 1 таблетку на ночь, а я по глупости посчитала что это обычный аспирин и пропила по 1 таблетке 0.5 мг 4 дня, а 8 декабря у меня перенос, как мне поступить сегодня прекратить совсем аспирин пить или продолжить пить по схеме? И какой препарат выбрать в моём случае кардиомагнил 75 ед или тромбо АСС по 1 таблетке на ночь? И скажите как то неверно пропитый мной аспирин может повлиять на перенос?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, прием в данной препарата является терапевтической дозой и не будет негативного воздействия.
Согласно рекомендациям стоит начать прием Кардиомагнила 75 мг до момента отмены препарата.
Ольга Анатольевна, спасибо большое
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, за такой короткий период вы не могли никак навредить, на перенос это также не повлияет, не переживайте, рекомендовано продолжить прием препарата, чаще рекомендуют кардиомагнил
Здравствуйте! Вам не стоит переживать по поводу аспирина, он никак негативно не влияет. Аспирин улучшает реологические свойства крови и, тем самым, улучшает кровоток и маточный и плодовый. Стандартная дозирована 150 мг назначается до 35-36 недель согласно инструкции
Здравствуйте! Ваши переживания понятны , однако , это дозировка считается терапевтической и не оказывает негативного влияние , в целом , на здоровье и на перенос эмбриона в том числе. Дальше рекомендуется принимать препарат согласно рекомендациям вашего доктора. Чаще всего в акушерстве применяется кардиомагнил.