Беременность. Повышен ТТГ, понижен Т4.

Программа ЭКО. 20.03. ТТГ 3 .00, т4 в норме. Понижали ТТГ до криопереноса эутироксом в дозировке 25 . Перенос был 10.05 . Положительная динамика ХГЧ. Сегодня13 ДПП . Сдан анализ на ТТГ и Т4. ТТГ 2.800. Т4 0.47. Насколько это критично ? Переживаю за Т4, продолжаю приём эутирокса 25 , читала что повышать больше 30% в беременность нельзя. Невозможно высчитать четкую дозировку с четвертинки (25) . Как поступить? Ещё принимаю: фемибион 1, сорбифер пол таблетки, йодомарин пол таблетки.

Эндометриоз.
34 года
23 Мая ·Просмотров: 233·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С увеличением срока беременности может повышаться потребность в препарате, стоит держать не выше 2.5 можно увеличить дозу до 37.5 мкг это 1/2 от 75 или 25 и 50 через день. Сдать кровь на ТТГ через месяц. Обязательно принимайте йод 200-250 мкг

То есть йодомарин целую принимать? В фемибионе то тоже есть йод?

Здравствуйте !
Норма ТТГ до 2,5
ТТГ немного повышен, нужно снижать
Стоит увечить дозировку до 37,5
Это через день принимать 25 и 50 мкг
Контроль ТТГ и т4 св через 4 недели

По самочувствию ничего не беспокоит ?

Нет, ничего,
Беспокоит только ТТГ )
А половинку 75 можно ежедневно? Чтоб ничего не перепутать )))

Да можно половинку
Тоже получится 37,5

Со второго триместра ТТГ держим до 3,0

Спасибо , больше получается не стоит првышать?

Сейчас увеличить , через мес проконтролировать снова
Если в норме, то не нужно
Контроль ТТГ и т4 св каждые 4 Нед

А если без изменений то добавить ещё?

Если более 2,5 , то так же увеличить

Потом пить 50, верно?

Принятый ответ

Да