Покраснения на коже
У девочки 4 года, появились покраснения сверху спины, на одном покраснении появилось небольшое уплотнение, что это может быть и чем помазать можно?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это похоже на проявления крапивницы.
Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2 р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, механическое раздражение
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Наружно крем Адвантан или крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
С утра натощак сдать общий пвнаоищ крови, иммуногл Е
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста ребенок посещает бассейн, спортивные секции?
Носили ли сегодня рюкзак ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявления контактно - аллергической реакции
Очаги симметричные
С чем - то был контакт, подумайте что это может быть и исключите
В подобной ситуации рекомендуют
- зодак/зиртек по возрасту 1 раз в день
- наружно: адвантан крем 2 раза в день 5-7 дней
Главное
- не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация педиатра.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку