Вероятность беременности

Здравствуйте! Я девственница, из источников полового просвещения только интернет, помогите пожалуйста разобраться. Возможна ли беременность: 1) в день овуляции касаться тонкого нижнего белья руками, которые касались предсеменной жидкости. Касания были в области боковых резинок, после этого эти резинки при движении задевали промежность, в том числе и влагалище. 2) от Куни, если языком занести предсеменную жидкость, которая попала на внешние половые губы с трусов, во влагалище 3) если сперма оказалась на руках, руки вымыты с мылом 2 раза, затем через час еще раз 2 раза и после это от был поход в туалет, где я подтиралась бумажкой. 4) если предсеменная жидкость попадает на внешние половые губы посредством касания рук, на которых была предсеменная жидкость, можно ли потом как-то нижним бельем занести это во влагалище и получится ли оплодотворение, если это все происходило в день овуляции Сколько раз нужно вымыть руки, чтобы сперматозоиды смылись? Сколько предсеменной жидкости нужно для оплодотворения? Наступит ли беременность от того, если занести предсеменную жидкость во влагалище трусами или языком? Количество предсеменной жидкости было небольшое на руках, но переживаю, что наступила беременность. Из симптомов: задержка менструации, напухшая грудь и болят соски, соски потемнели, полоса от лобка до пупка потемнела, усилилось восприятие запахов

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
1) нет, совершенно такой способ не даст наступления беременности, в предсеменной жидкости содержится недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов, а вне мужского организма они быстро теряют оплодотворяющую способность во внешней среде. Но главным образом, важно то, что без полноценного проникновения во влагалище и доставки сперматозоидов к шейке беременность не наступает. Сперматозоиды не могут проникнуть в шейку и дальше с вульвы, даже если полноценно эякулировать на область вульвы. У них нет способности достигнуть шейки через агрессивную влагалищную среду самостоятельно.
2. Аналогично, нет. По тем же причинам. 3,4. Невозможно, даже однократного мытья с мылом точно достаточно, чтобы все сперматозоиды были разрушены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, спасибо за ответ! Полноценного проникновения во влагалище не было даже пальцами, я переживаю, что с резинки трусов, когда трусы сползли вбок и касались промежности, могла предсеменная жидкость попасть во влагалище, или же если небольшое количество предсеменной жидкости этой резинкой перенеслось на промежность, когда резинка двигалась
Этого не может быть достаточно для оплодотворения в день овуляции? Предсеменная жидкость была только на наших руках и трогали мы этими руками только трусы, но вдруг сперматозоиды из предсеменной жидкости могли переползти, учитывая влажную среду от возбуждения

Нет, с резинки трусов в любом случае сперматозоиды не то, что из предэякулята, из полноценного эякулята не могут оплодотворить яйцеклетку, ибо никак до шейки не доберутся. Они не «ползают», вообще никак. Это как раз было показано и доказано весьма достоверно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, и даже если резинка от трусов сползла в промежность? Ну, знаете, неудачно двинулся, трусы сползли вбок, резинка в область промежности попала
Это не считается за проникновение? Там же преддверие влагалища…

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, просто у меня было много своих естественных выделений, как раз благоприятная влажная среда, вместе с которой они могли попасть во влагалище

Повторюсь, даже если буквально эякулироать на промежность и речь будет не о единичных сперматозоидах в предэякуляте, а о тысячах жизнеспособных «головастиках», они физически доказано не способны самостоятельно «дойти» до шейки матки через агрессивную среду влагалища. Их нужно к шейке «доставить», чтобы они смогли в нее попасть. Это доказать в свое время не составило труда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, то есть если целенаправленно не «проталкивать» это внутрь пальцем или половым органом, то беременность не наступит, оно так и останется в преддверии влагалища? Извините, пожалуйста, за надоедливость, это мой первый половой опыт, с такими вопросами очень стыдно идти вживую к врачу

Да, именно так. Нужно буквально пальцем или половым членом «доставить» их напрямую к шейке, чтобы они проникли дальше, иначе никак. Это факт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Витальевна, извините, пожалуйста, а полоска от лобка до пупка темнеет только при беременности? Она меня очень напрягает, никогда она не была такой темной
Я могла бы понять все остальные симптомы как пмс, но полоска же темнеет только при беременности

Нет, не только и не обязательно при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность наступает только во время полноценного вагинального полового акта с эякуляцией во влагалище, по-другому никак.
ОДНАКО: Если сперма попала на область вульвы и в преддверие влагалища, исключить ее попадание внутрь со стопроцентной гарантией нельзя. Однако это такая казуистика, ну ооооочень маловероятно/.это вот практически нереальный сценарий учитывая агрессивную среду.
Переживаете, задержка- сдайте кровь на ХГЧ и получите 100% гарантированный ответ.
Руки достаточно один раз вымыть. С мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Сергеевна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Сперма никаких образом с половыми органами моими не взаимодействует, я всегда тщательно промываю руки (по 2-4 раз) и выжидаю как минимум час перед тем, как посетить уборную. Переживаю за предсеменную жидкость. Получается, я трогала половой орган МЧ, на нем была предсеменная жидкость. После этого поправила резинку от трусов. Потом трусы сползли немного вбок, резинка от трусов оказалась в области промежности. Помимо этого, резинку от трусов трогал и мой молодой человек. Но своего полового органа он касался только в душе, потом трогал только трусы свои с внешней стороны. Такого контакта достаточно для оплодотворения в день овуляции, учитывая влажность из-за возбуждения?

Нет, от такого контакта оплодотворение произойти может маловероятно, практически невозможно.

Я хочу чтобы вы еще одну очень важну вещь понимали - в предсемени МОЖЕТ БЫТЬ В СЛЕДОВОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ сперма, оставшаяся в уретре после предыдущих семяизвержкний, это не такая «безобидная»с точки зрения оплодотворения жидкость. Но в ситуациях которые Вы описываете практически нереальны сценарии оплодотворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, полоска от лобка до пупка темнеет только при беременности? Она очень темная, меня это пугает

Это могут быть дисгормонализые изменения, сбой. Прекратите вгонять себя в стресс, эти думки только изменяют ваш эмоциональный фон и от этого зависит ваше здоровье. Сдайте кровь на хгч и закройте вопрос. Более по существу заданного вопроса мне добавить нечего.

Всего самого наилучшего

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Во всех описанных случаях беременность невозможна. Сперматозоиды погибают снаружи в течение получаса, в предсеменной жидкости их мало, но даже если бы это была сперма, все равно вероятности забеременеть нет. Важна эякулция во влагалище, так как сперматозоиду нужно пройти огромный путь, чтобы получилось зачатие. Описанные вами симптомы это ПМС - скоро начнутся месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! А если не было проникновения ни половым органом, ни руками, но резинка от трусов касалась области промежности, а саму резинку от трусов трогали руками, которые касались предсеменной жидкости, так возможно оплодотворение в овуляцию?

Нет, невозможно. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, подскажите, пожалуйста, а мои естественные выделения в большом количестве не могли поспособствовать продвижению сперматозоидов с резинки трусов во влагалище? Извините, пожалуйста, за надоедливость, стыдно вживую придти с такими вопросами к врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, подскажите, пожалуйста, полоска от лобка до пупка темнеет только при беременности? Она у меня очень сильно потемнела, меня это пугает

Естественные выделения, наоборот, являются препятствием для сперматозоидов, им сложно пройти через шейку матки, в которой много шеечных выделений ( это при эякуляции во влагалище)

Полоска может потемнеть перед месячными засчет прогестерона, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте, извините, пожалуйста, не совсем поняла ваш ответ. При эякуляции во влагалище выделения шеечные это препятствие, а при попадании сперматозоидов на вульву - помощник?

Нет, везде препятствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А разве овуляционные выделения не способствуют лучшему продвижению сперматозоидов? Ну, точнее, если совершать акт в овуляцию, эти же выделения там есть так или иначе, и я читала о том, что влагалищные выделения в овуляцию имеют наиболее благоприятную консистенцию для продвижения сперматозоидов.. прошу прощения за надоедливость

Они становятся относительно более благоприятны. Но все равно являются препятствием для продвижения. В любом случае при всех описанных вами ситуациях беременность исключена. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, ни в одном из описанных случаев наступление беременности невозможно.
Вероятность наступления беременности есть исключительно в том случае, если был половой акт с полной эякуляцией во влагалище.
В предэякуляте может содержаться небольшое количество сперматозоидов, но их количества недостаточно для развития беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улкер Идрак кызы, здравствуйте! Спасибо за ответ
Предсеменная жидкость могла попасть на половые органы через резинку от трусов, которую мы трогали руками, а руки касались предсеменной жидкости. Резинка сползла в область промежности, это пугает больше всего
Такого контакта не достаточно для оплодотворения?

Нет, даже если бы предэякулят попал прямо во влагалище, как правило, этого недостаточно для наступления беременности, так как хоть и в предэякуляте есть сперматозоиды, но их количества недостаточно для наступления беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улкер Идрак кызы, тогда я совсем не понимаю, от чего задержка и почему потемнели соски и полоска вот эта… это возможно перед месячными? Соски я бы еще поняла, но вот эта полоска от лобка до пупка очень пугает меня

Такое может быть вполне перед менструациями, не переживайте. Может была какая-то стрессовая ситуация, был ли набор или наоборот резкий сброс веса, смена климата или ОРВИ? На самом деле, менструальный цикл очень зависит даже от эмоционального состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улкер Идрак кызы, да, стресс на протяжении месяцев двух, но у меня в принципе жизнь очень неспокойная, и никогда не случалось задержек, цикл ходил как по часам.. и вот с момента появления молодого человека и появления интимной жизни, хоть и неполноценной, сбилось всё, и пмс появился, и цикл скачет, каждый месяц переживания что я беременна…

После начала половой жизни такое встречается часто, не переживайте, опять же, для развития беременности нужен полноценный половой акт с полной эякуляцией во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Улкер Идрак кызы, подскажите, пожалуйста, выше вы писали про симптомы, что такое бывает перед менструациями, а полоска от лобка до пупка тоже может темнеть? Она очень темная, меня это очень сильно пугает

Да, конечно, она темнеет не только от беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, во всех пунктах шансы на наступление беременности стремятся к нулю, так как для этого нужна полноценная эякуляция во влагалище. В окружающей среде сперматозоиды выживают хуже, для выживания необходима влажная, тёплая и защищённая среда, а также определённый кислотно-щелочной баланс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! А внешние половые губы не считаются благоприятной средой для сперматозоидов? Предсеменная жидкость попала на резинку от трусов после того, как я поправила их рукой, которой касалась полового органа МЧ. После этого минут через 5-10 резинка от трусов сползла вбок в область промежности. Переживаю, что так сперматозоиды из предсеменнлц жидкости могли попасть во влагалище

Кристина, это маловероятно, шансы стремятся к нулю, это не считается благоприятной средой для сперматозоидов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, подскажите, пожалуйста, полоска от лобка до пупка темнеет только при Беременности? Она очень темная, меня это пугает

Как правило, появляется к 4-5 месяцу беременности под влиянием гормонального фона и самостоятельно исчезает до года после родов