Установка расширителя верхней челюсти на неба

Ребенку 7 лет , есть необходимость расширения челюсти и ношения маски для выдвижения вперед. Для установки аппарата Росса нет опорных зубов, предлагают альтернативу, прикрепить к небу с помощью винтов с опорой только на два зуба задние моляры, насколько это безопасно? Или лучше подождать прорезывания зубов? Не будет ли потом поздно

35 лет

Здравствуйте!
Судя по фотографии очень многие молочные зубы были удалены на верхней челюсти, именно чтобы не было сильного смещения и дефицита места вам порекомендовали аппарат уже сейчас надеть.
Да, такой вариант лечения есть.
Если вы не доверяете своему ортодонту, то сходите ещё. Потому что вы доверяете самое ценное-здоровье своего ребенка, у вас не должно быть сомнений. Вы будете приходить к этому специалисту не один месяц, поэтому вас должно все устраивать.

Здравствуйте, Инесса)
Да, бывает когда ставят расширитель с опорой на постоянные моляры. Хоть верхушки Корней еще не закрыты, опасности нет, так как давление распределяется равномерно на челюсть.
Поэтому ждать не стоит, сейчас идет активный рост челюсти и лечение будет эффективное 🙏

Здравствуйте, Инесса!
Если нет опорных зубов, использование аппарата с опорой на два моляра и винты (микроимплантаты)- это : подобных случаев безопасная и современная альтернатива. Такой метод позволяет создать надежную опору и начать лечение вовремя.
Ждать прорезывания зубов не рекомендуется. В 7 лет костная ткань пластична, и лечение сейчас наиболее эффективно для расширения челюсти и коррекции прикуса. Позже лечение может занять больше времени и быть менее результативным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Изабела Ваховна, интересует не будет ли болезненно что в небе будет два винта не будет ли воспалений и тд

Принятый ответ

Дискомфорт будет в начале , но сильной боли нет. Риск воспаления минимален при хорошей гигиене🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Инесса
Клиент

Изабела Ваховна, спасибо

Здравствуйте!

В таких случаях ждать не рекомендуется. Возраст 7 лет, как правило, оптимален для начала лечения. Предложенный аппарат (на винтах и двух молярах) является безопасным решением в условиях отсутствия других опорных зубов. Он позволяет провести лечение в нужный срок и создать основу для правильного развития всего зубного ряда.

Здраствуйте , Инесса !
Лечение можно начать и сейчас. В этом возрасте это наиболее эффективно. Предложенный аппарат (на винтах) — безопасный и часто единственный вариант при отсутствии других опор. Он поможет провести коррекцию своевременно и создаст условия для правильного роста зубов.
Если есть сомнения , можно узнать и второе/третье мнение у других ортодонтов, для вашего спокойствия.