Что вас беспокоит?
Изжога на фоне приема Блемарена.
Здравствуйте! Мужчине поставлен диагноз МКБ, назначен Блюмарен. На ыоне приема препарата мучает изжога, можно ли применять ИПП для защиты слизистой желудка? Либо что-то другое нужно предпринять?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным узи расширение лоханки справа , причем расширение значительное . Выходил камень ? УЗИ старое . Какие жалобы на данный момент . На основании узи был назначен Блемарен ?
Нет, камень не выходил. Это не УЗИ, КТ. Блемарен был назначен на основании КТ после очной консультации. На данный момент беспокоит изжога на фоне приема этого препарата. Вопрос можно ли принимать ИПП для защиты желудка? Не повлияет ли это на эффективность Блемарена?
Извиняюсь , не обратил внимание , а точнее принял за узи , по сколько описание конечно оставляет делать лучшего . Нет плотности камня , а это играет ключевую роль в растворении
Я понимаю ваши вопросы , и отвечу на них после нескольких уточнений . Дело в том что на кт не описана плотность камня , если плотности данного камня выше 600-700 ед , то Блемарен вообще нет смысла пить . Если предположить что врач уролог лично смотрел диск кт и плотность камня в таком случае вопросов нет.
Касательно конкретного вопроса. Абсолютных противопоказаний к приему препаратов ИПП и одновременном приеме Блемарена нет. Можно принимать
На эффективность Блемарена ( если камни не плотные ) не повлияет
Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Не совсем понятна причина расширения ЧЛС почки. Я бы ещё сделал УЗИ почек в динамике без наполнения мочевого пузыря.
Препараты совмещать возможно.
Благодарю за ответ.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад11 ответов
- 4 часа назад3 ответа
- 7 часов назад7 ответов
- Вчера в 19:244 ответа
- Вчера в 17:2311 ответов
- Вчера в 16:509 ответов
- Вчера в 16:363 ответа
- Вчера в 13:517 ответов
- Вчера в 09:4510 ответов
- Вчера в 08:043 ответа