Миропристон
Здравствуйте. Мне противопоказано глотать таблетки, можно ли растворить таблетки Миропристон в холодной кипяченной или обычной воде, предварительно заранее измельчить таблетки?
Принятый ответ
Миропристон предназначен только для перорального приема целой таблетки, и данные о его эффективности и безопасности при растворении в воде отсутствуют. Измельчение и растворение меняют скорость всасывания и стабильность вещества, поэтому действие препарата может быть непредсказуемым. В существующих схемах растворение мифепристона не используется и не считается равнозначной заменой пероральному приему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям, можно 2ой препарат - мизопростол- принимать под язык до полного растворения, а так же расположить за щекой и так же дождаться растворения. Допустим ли этот метод для Вас?
Что касается мифепристона- указан только пероральный путь. Но думаю, ничего страшного, еслм вы разжуете мли растолчете и запьёте водой- не будет.
Но возможно, вам так же проконсультироваться с клиническими фармакологами
Принятый ответ
Здравствуйте, Миропристон следует принимать целиком, запивая 100 мл кипячёной воды через 1–1,5 часа после лёгкого завтрака. Растворение или измельчение таблеток может нарушить правильное высвобождение действующего вещества; повлиять на эффективность препарата; вызвать нежелательные побочные эффекты. Можно попробовать рассосать препарат , если совсем не получается проглотить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дело в том, что когда изготавливается лекарственный препарат, его основное действующее вещество, скажем так, разбросано, по всей таблетке. Поэтому, если таблетку измельчить и попытаться растворить в воде, может быть такое, что будет не выпита та часть, которая содержало в себе действующее вещество, соответственно, это может привести к неэффективности приема препарата.
По клиническим протоколам препарат должен быть применен целиком перорально, запив небольшим количеством воды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мифепристон препарат, предназначенный для приёма внутрь целиком. Измельчать, растворять или принимать его в виде суспензии нельзя, так как это нарушает стабильность действующего вещества, снижает эффективность и может изменить всасывание. Альтернативных форм (растворимых, подъязычных или внутривлагалищных) у Миропристона нет.
Если есть медицинские противопоказания к глотанию, вопрос о проведении медикаментозного аборта решается индивидуально - через стационар, где могут подобрать другой путь введения препарата под контролем.
Самостоятельно измельчать или растворять Миропристон - недопустимо.