Детское питание. Алергия

Добрый день. У ребенка 1.5 мес на обычную смесь НАН алергия в виде высыпания сыпи у ребенка натщеках, руках, голове. врачь назначил смесь для алергиков НАН альфаре аллерджи . Вопрос такой есть ли аналог дешевле?

Здравствуйте, вам этот вопрос лучше задать педиатрам.

Ксения, я загрузил фото то что врач писал

Попробуйте смесь из линии фрисо.

Здравствуйте, ваш вопрос надо было адресовать педиатрам.
Эта смесь на основе высокогидролизованных белков и предназначена она для вскармливания детей с явлениями аллергии к казеину. Дело в том, что ценник у них достаточно высок и по вкусовым характеристикам они уступают обычным смесям,ни все дети их охотно едят. Приложите пожалуйста фото высыпаний, чтобы картина была более понятной.

Юлия, я добавилтто что писалтврач нам. Посмотрите

Заключение не нужно, понятно о чем идет речь, желательно фото высыпаний.

Юлия, загрузил

Да,понятно. Сыпь только на голове и ручках, ножки и туловище чистое?

Юлия, на шее есть, но немного, а все остальное чистое

Принятый ответ

Ясно .
Ваш доктор совершенно ни прав, что в возрасте 1.5 месяцев решает производить замену питания и переводить Вас на полностью гидролизованную смесь.
Характер сыпи у вашего малыша совершенно другой, это ни проявления аллергии к молочному белку. Это обычное акне детей первых месяцев жизни, которое возникает при стимуляции сальных желез андогенами.
Пик высыпаний приходится на 3-ю -4ю недели жизни. Локализуется чаще на лице, иногда распространяется на волосистую часть головы, реже в воротниковую зону. Разрешаются самопроизвольно. Кожа требует очищения и увлажнения различными эмолентами ( мустелла,эмолиум) Смесь оставьте прежнюю.

Юлия, Благодарю Вас!

Здравствуйте! Фрисопеп ас можно

Принятый ответ

Здравствуйте Артем.
Вообще-то на фото младенческие акне.
Это состояние не связано с аллергией и лечения не требует, в том числе смены смеси.
Высыпания самостоятельно проходят через 1-2 месяца.

Михаил, Спасибо!