Сыпь чешется

Ребенку 3,5 с рождения атопический дерматит . Когда был совсем маленький и мы не понимали что это АД , его засыпало в мелкие пупырышки как и сейчас , даже была экзема на щеке так как не знали , что это такое и врачи долго не ставили нам АД , после того как поставили диагноз , мы лечимся 2 препоратами это элидел и липобейз , иногда зиртек плюс увлажнитель воздуха , кушает все , кроме красной рыбы , на нее аллергия еще есть аллергия на березовую пыльцу , ну это то что мы точно знаем , в итоге всегда или в римисси или бывает подсыпает мы мажем все проходит и так круглый год то есть то нету , места для АД , всегда одинаковы при легком высыпании ноги и попа , при сильном ребра руки и плюс сейчас бывает засушивает сами локти но с этим справляется просто липобейз , летом у нас был интеровирус засыпало так что ужас 90 процентов даже врачи говорили что это редко но из за АД такое бывает итог пол года и он опять заболел интеровирусом но уже высыпаний было на 30 процентов быстро вылечились но сыпь была , не мы вылечили и следом на 10-13 день мы пошли в сад , и у него с каждым днём проявлялась сильная сыпь на попе на ребрах я думала что сильный АД начался пора прям обильно лечить , но у него появилась сыпь между ляшек и она днём белая мелкая вечером мелкая красная как сыпь ну ее много и потом наблюдаю что и на попе сыпь мелкая и на ребрах и уже в замешательстве АД это или нет не могу точно сказать ,, поехали к педиатору она сказала что Половино высыпаний АД это прям видно , а вот мелкие она затрудняется сказать так как похоже на чесотку мол мелкие и двоичные , отправила нас к Дерматологу , ну там запись через месяц , я решила написать пока сюда если нужен очный осмотри пойдем уже к платному , ну может получится по фото предположить , что это может быть ?.

Атопический Дерматит
4 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! На чесотку не похоже.
Это похоже больше на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит, на чесотку не похоже , не переживайте, возможно вы поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Внутрь зодак / зиртек/ фенистил - 1 р в день, энтеросгель или полисорб по 1 ч ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять

Принятый ответ

Здравствуйте
По больше похоже на аллергический дерматит

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
Новые продукты в рационе

На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней (на лицо не наносить )

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать