Подросток сутулится 12 лет рентген

Добрый день, девочка 12 лет, сутулится, опишите пожалуйста рентген.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомился с вашей ситуацией. В грудном отделе позвоночника кроме незначительного смещение оси вправо ничего не вижу. А вот в поясничном есть изменения: ротация тел, межпозвонковые щели неравномерно сужены, передний спондилолистез L4 (?), лордоз усилен. Необходима консультация ортопеда/вертебролога. Так же можно пройти МРТ поясничного отдела для оценки позвонков, мягких тканей

Добрый вечер, очень сутулится прям изгиб сильный, ходим к остеопату, но пока ничего, ждем запись к ортопеду. остеопат говорит нет ли синдрома недостаточности хрящевой ткани?

Рентген не видит хрящи. Для этого и рекомендую пройти МРТ