День здорового ребёнка в больнице

Когда у нас приходила педиатр в первый месяц, сказала что будем после месяца ходить в больницу в день здорового ребёнка (грудничка), но оказалось записывает она в такой день только к себе (педиатру), а к узким специалистам записала в другие дни, в чем смысл если мы сидим в том же коридоре, где 30 чихающих и кашляющих детей. Может подскажите, это нормально или мне стоит просить переносить приемы к узким специалистам?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно рекомендуется проходить осмотры узких специалистов также в дни здорового ребёнка, даже анализы берутся в дни здоровья, у деток и беременных женщин один день в неделю, точно должен быть.
Если в учреждении нет такого разграничения, стоит попросить педиатра выдавать талоны на дни здорового ребёнка.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Не могу знать, какой регламент конкретно в вашем лечебном учреждение, где вы наблюдаетесь, но обычно в день здорового ребёнка принимает как педиатр, так и другие специалисты. Запись к узким специалистами проводится также в дни здорового малыша, планово.

Касаемо объективности такого разброса по записи, можете обратиться к заведующей лпу. Как правило, они обладают всей информацией по их учреждению, таким образом смогут помочь решить ваш вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно приказу 211н о профилактических осмотрах детей по возрасту, в возрасте 1 месяца каждого малыша должны осмотреть специалисты: педиатр, хирург, офтальмолог, плюс узи скрининг. В должностные обязанности педиатра входит соблюдение это приказа. Сейчас по стране сезонный подъем заболеваемости, в связи с чем посещение поликлиники является риском для малыша, это безусловно. Прекрасно понимаю ваши переживания за ваше здоровье и здоровье малыша. Можно попробовать уточнить у педиатра, можно ли организовать запись сразу на один день ко всем специалистам и узи, чтобы лишний раз не контактировать с другими, а может есть еще варианты. В любом случае, можно попробовать уточнить все эти моменты с участковым врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, узкие специалисты, и специалисты узд работают во все дни, если же запись к ним проводится именно через педиатра участкового, Вы можете попросить у него, записать вас в день здорового ребёнка, так же как и на анализа, обычно так работает все ЛПУ.
Если запись открывает участковый педиатр, но записывайтесь Вы самостоятельно через приложения , то вероятно это от участкового врача не зависит, запись будет естественно по заполненности . В таких случаях можно поговорить с заведующим отделением,

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендуют проводить осмотры детей в дни здорового ребёнка, в каждой поликлинике свой день. В дни здорового ребёнка записывают как к педиатру, так и к узким специалистам.

Если ваш педиатр не даёт запись на дни здорового ребенка, то либо просите сами записать в эти дни, либо просите решить этот вопрос с заведующим.