Расшифровка анализа, лечение

Здравствуйте, уже месяц частое мочеиспускание , жжение, боль во влагалище, была сильная боль в низу живота отдавала в поясницу, сейчас только жжение и мочеиспускание, сдала анализы на ипп, уреаплазму обнаружили, анализы прикрепила , подскажите пожалуйста опасно ли это и какое лечение, к врачу сейчас нет возможности пойти

22 года

Принятый ответ

На представленном анализе выявлена только Ureaplasma species по ПЦР, остальные инфекции отсутствуют. Уреаплазма нередко является условно-патогенной бактерией и сама по себе без воспаления не считается болезнью. Лечению подлежат только случаи, когда есть цистит, уретрит или вагинит, и в мазках/ПЦР выявляется Ureaplasma urealyticum или высокий количественный уровень Ureaplasma parvum. Обычная качественная ПЦР, как в вашем случае, не позволяет определить значимость находки.

Описанные жалобы – частое мочеиспускание, жжение, боль – больше соответствуют воспалению мочевого пузыря или уретры. Для подтверждения причин требуется общий анализ мочи, бакпосев мочи + консультация уролога, а также анализ на Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте, выявленный уреаплазмоз может быть причиной описанных симптомов и дизурических расстройств , в таких случаях рекомендуется провести комплексное антибактериальное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а какие именно антибиотики принимать?

Уреаплазма лечится 20 дней а/б, так как жизненный цикл этого возбудителя 21 день и за менее короткий срок ее не вылечить , лечение должно быть комплексным, с учетом всей флоры и, обязательно вместе с партнером , чтобы не было рецидива . Если нет аллергии на а/б, то рекомендуется лечение по схеме:
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день -7 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Юнидокс по 100 мг -2 раза в день -14 дней
С 15-го дня лечения : Клацид по 250 мг -2 раза в день -6 дней
Флюкостат по 150 мг на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капсуле -1 раз в день -3 недели с 1-го дня
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии жалоб в таком случае рекомендуется прием Доксициклин 200 мг по 1 т 7 дней ( данное лечение совместно с партнером), также выпить однократно Монурал 1 порошок на ночь после опороженнния мочевого пузыря ( только вам)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки семь дней
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе выявлена только Уреаплазма species, она относится к условно-патогенной флоре и сама по себе лечению не подлежит. Терапия показана только при подтверждённом воспалительном процессе (цервицит, уретрит, эндометрит). При жалобах на жжение и частое мочеиспускание необходимо исключить бактериальный цистит и вагинит, для этого обычно рекомендуют сделать общий анализ мочи и бакпосев мочи или влагалищного отделяемого с определением чувствительности к антибиотикам.
До уточнения диагноза антибиотики не назначаются. Симптоматически может быть рекомендовано обильное питьё, фитопрепараты при дизурии (канефрон, фитолизин). Решение о лечении уреаплазмы принимается только по результатам посева и наличию воспаления.