Долечить цистит

Здравствуйте! Были частные позывы к мочеиспусканию. Выпила Фосфомицин 3г. на ночь. Стало легче, но не до конца. После туалета остаётся ощущение неполного опорожнения. Немного тянет низ живота. Прикрепляю результат УЗИ и ОАМ. Чем можно долечиться и насколько критичен результат анализа мочи?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. По ОАМ воспалительного процесса нет. Сейчас рекомендуется принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, а повышенные лейкоциты? И оксалаты?

Это не значительное отклонение. По поводу оксалатов я Вам рекомендовала Канефрон, обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.Это анализ после приема Монурала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, да, через сутки после приёма

Тогда анализ будет таким ,так как анализ после приема антибиотика.Если чувство недолеченности,стоит пропить следующие препараты:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, "таким" - то есть каким?
Есть воспаление?

Без признаков активного воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, а фуромаг - это антибиотик?

Противомикробный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо!

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени. Анализ мочи в норме. УЗИ тоже.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, а повышенные лейкоциты и оксалаты?

Лейкоциты в абсолютной норме!!!
Оксалаты могут быть ситуационными отклонениями. Это допустимо.
А не знаю почему там красным отметили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, а что же делать - симптомы ещё остались...?

Это уже другой вопрос. Жалобы могут быть связаны с ограниченными воспалительным процессом. Дли подтверждения - сдайте 3-х стаканный анализ мочи. А также могут быть связаны с отхождением песка. Для этого необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря..
Рекомендации на данный момент следующие:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Владимир Александрович, спасибо!

??

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать