Подтягивающий боли слева внизу
2 недели назад стало потягивать слева от лобка в самом низу, есть ощущение, что идёт песок, знаю, т к уже испытывала почечную колику 2 года назад и чувствовала как шел песок. Сделали УЗИ , КТ без контраста, сдала анализы. Выявили интересно, что камень в правой почке, а тянет слева. Была в приемнике сдавала анализы, моча была хорошая, вчера сдала анализы, повышены эритроциты и белок. Но сдала мочу на 1 день после окончания месячных, на нижнем белье ещё были некие мазки крови. Понимаю, что мочу нужно переслать, сделаю это завтра. Пью цистон с него прям сильнее тянет, от канефрона тоже. Уважаемые врачи, посмотрите пожалуйста анализы, как мне быть, я очень переживаю 🙏 Анализы из приемника тоже прилагаю
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В моче отклонения минимальные.
Камень чашечковый в правой почке. Беспокоить не должен особо. На УЗИ описывают расширение лоханки, что косвенно может свидетельствовать от отхождении песка или конкремента с левой стороны. Жалобы вы отмечаете что похожие. Редко бывают такие совпадения.
Анализ мочи в подобной ситуации можно повторить. Сделать ещё УЗИ мочевого пузыря с хорошим наполнением и осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Обычно в подобных ситуациях можно использовать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2-3 раза в день 10 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Ещё можно рассмотреть вариант применения препарата Блемарен. Для правильного расчёта дозировки препарата лучше скачать бесплатное приложение BlemaStone.
Доктор, подскажите, т.е по моче не сильно отклонения? И в почке правой камень, но похоже беспокоит меня не он. Так как вся тянущая боль слева и в середине где пах. Подскажите как долго у меня будет так тянуть, если не пью цистон или Канефрон почти не тянет
И подскажите ещё пожалуйста о чем говорит креатинин и мочевина в анализе крови?
С этими показателями всё хорошо, нарушения функции почек нет.
Жалобы зависят от того есть ли камень в мочеточнике или нет, если предположить что что-то было и вышло, то в ближайшие дни всё должно успокоиться, если скажем сидит мелкий камень, то пока он не отойдёт, жалобы могут повторяться. Отхождение мелкого камня может занимать от нескольких дней до 2 месяцев бывает и больше. Но обычно две недели.
Поняла, подскажите я могу ходить в зал? Я до эти болей занималась в тренажёрном зале, а сейчас опасаюсь идти ?
Можно
Принятый ответ
Добрый день ! Не похоже,что боль вызывает урологическая патология. Расширение ЧЛС незначительно,но это может быть признаком уже отошедшего конкремента...в подобных случаях может быть назначен препарат из группы НПВС для купирования болевого синдрома, контроль УЗИ почек через 1 месяц