Постоянно мажет после родов
Третья кесарево в 40 лет все анализы всё беременность всё было хорошо после кесарева на третий день УЗИ тоже показало всё хорошо сейчас нам 8 месяцев в течение 8 месяцев постоянно коричневые мазня врач направляет на чистку. Ну на чистку Я не хочу. Так как делаю УЗИ тоже всё по УЗИ хорошо мозги все в норме сдавала анализы тоже всё хорошо. Коричневая слабые выделения почти ежедневно выписывали Транексам на 3-4 дня останавливались потом опять начинались. Выписывали прогестерон пить после него больше началось кровотечение потом опять тронексам остановил кровотечение. После выписали пить Ирину 3 месяца. Пила Ирина мазнее не было но один раз в неделю всё равно поможет. Может так один раз в день выйдет и всё коричневые выделение на ежедневной прокладку. Как быть в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы кормите грудью? Также вы указываете, что пили КОК, но три недели без выделений и мажущие выделения неделю на КОКах это же норма. Есть результаты УЗИ на руках посмотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Если нет, когда завершили грудное вскармливание?
Прикрепите данные последнего узи органов малого таза. Какова толщина эндометрия по данным узи?
Каковы ваши рост и вес?
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
В похожих случаях, если не описывается патология по результатам УЗИ, рекомендуют выполнить либо пайпель- биопсию, либо раздельное диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала.
Если по результатам гистологии не будет отклонений, в таких случаях предполагается явление аденомиоза. Его очаги, к сожалению, не всегда возможно увидеть с помощью ультразвуковой диагностики. В таком случае, диагноз выставляется клинически
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы могут быть связаны с органической патологией матки: полип, гиперплазия эндометрия, миома тела матки, что, конечно, диагностируется по УЗИ. Если по УЗИ всё в порядке, то для уточнения причины аномальных кровянистых выделений действительно необходимо выполнить гистероскопию с последующим гистологическим обследованием полученного материала. В зависимости от результатов гистологии может быть предложена терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, внутри матки что-то мешает слизистой полностью восстановиться: чаще всего это участок хронического воспаления или изменения в области рубца после операции.
Обычное УЗИ может показывать «всё хорошо», потому что небольшие очаги эндометрита или остаточные ткани в рубце на нём не всегда видны. Поэтому здесь важен не «выскабливание вслепую», а именно гистероскопия-это тонкая камера вводится в полость матки, врач видит всё изнутри и при необходимости аккуратно убирает патологический участок. Это безопасно и проводится под коротким наркозом.
Транексам, прогестерон, КОК могут временно остановить мазню, но не устраняют причину. Поэтому важно не подавлять симптом, а понять, откуда он идёт.