Какую аллергопробу сдать?

Добрый день. Имею диагноз-мастоцитоз более 5 лет.Протекает почти бессимптомно,не беспокоит,только постепенно новые бляшки прибавляются. Какую мне нужно сдать аллегроппобу,чтобы узнать,возможна ли аллергическая реакция при нанесении татуировки?

Юлия, здравствуйте! Пробы на татуировки лабораторно не существует, аллерголог тоже такие не проводит. В тату-салоне предупредите мастера о своем заболевании.