Выскочило что-то на ноге
Утром проснулись, ребенок не наступает на ногу. Стала смотреть и вот такая картина(прикрепляю). Что это может быть? Как помочь? К врачу запись ближайшая только на субботу
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото отмечается инфицированное инородное тело стопы и лимфангоит (вот эти красные полосы на стопе).
В таких ситуациях необходимо срочно обратиться в приёмное отделение детской больницы для осмотра детского хирурга и удаления гнойника. Далее уже идет лечение с мазевыми повязками и прием антибиотиков
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным фотографиям можно предположить инородное тело стопы с формированием гнойного очага. В таких случаях рекомендуют обратиться к детскому хирургу в неотложной форме с целью вскрытия гнойного очага и дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Здравмтвуйте, скорее всего была мозоль и она нагноилась, под кожей виден гной. Вам нужно либо сегодня сходить к хирургу, чтоб он вскрыл гнойник, это можно сделать в приемном отделении больницы, там есть круглосуточно хирурги. Либо сами пинцетиком или ножницами надсеките пузырь с гноем, уберите гной салфеткой, затем промойте хлоргексидином, затем наложите повязку с мазью левомеколь или банеоцин. Обрабатывать хлоргексидином и повязки с мазью надо делать ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по приложенной фотографии походе на воспалительные изменения в области стопы,скорее всего в связи с присутствием инородного тела в тканях и их инфицированием. Лучше обратиться за экстренной медицинской помощью ( в приемный покой или травмпункт). Если такого не возможно, обязательно обрабатывать раствором антисептика ( Мирамистин/ Хлоргексидин) делать повязку с Левомеколь+ магния сульфат.
Но нужно ,чтоб в любом случае это просмотрел внимательно врач, если инородное тело- удалил, если это гнойный очаг- то эвакуировал гной.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные симптомы характерны для нагноения при попадании инородного тела. В подобных случаях предпочтительнее очный осмотр хирурга и вскрытие гнойника, если такой возможности нет, попробывать вскрыть гнойника с помощью иголки от шприца, обработаны кожу кожным антисепптиком перед этим и выпустить гной, затем накладывать повязку два раза в день с мазью Гиоксизон постоянно под повязку в течение 7 дней.
Татьяна, здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото. Это самый настоящий гнойник, а причина, скорее всего, в микрозанозе!
Надо точно вскрыть, выпустить гной и далее лечите двумя средствами - мазью Левомеколь и раствором Йодопирона.