Гнойные прищи на бёдрах
Добрый день уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Ниже паха,на внутренней части бёдер стали появляться гнойные пузырьки. Сначала выглядит как манта с болевым уплотнени под кожей,потом образуется гнойный пузырёк. Андрофлор чистый,бак посев тоже. Анализы крови нормальные. Что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно увидеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проблем ? По наследству какие либо кожные хронические заболевания?
Елена Владимировна, здравствуйте. Наследственных нет. Давно был зуд на кистях и лице. Сдавал соскоб на бактерии выявили Rauntella. Врачи в НИИ дерматологии Екатеринбурга с поднятыми бровями,ничего дельного не сказали. Если честно меня смущает розовая пурпурность кожи,видно при вспышке.
Это похоже на фолликулиты - воспаление волосяных фолликулов. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс . Элементы стараться не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для остиофолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Вызывается бактериями: Чаще всего-это стафилококки, стрептококки.
Факторы,способствующие развитию фолликулита и их рецидивов,относят:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи,
-повышенное потоотделение,
-смещение рН кожи в щелочную сторону,
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка нательного и с постельного белья (кипячение и глажка).
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Диета с исключением сладкого
Не носить тесную одежду
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7-10 дней
Наружно: Протирать хлоргексидином 3 р/д
Фуцидин крем 2 р/д 14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения характерны для фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют наружно крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить на изменения тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка.
Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
На время исключить бани, сауны и прочие.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления Фолликулита .
Воспаление волосяных фолликул .
Появляется при повышении потоотделения, гормоные изменения, употребление большого количества углеводов .
В таких случаях рекомендуется душ хотя бы раз в день.
Циновит гель для душа или скин-кап.
Точечно фукорцин или каламин или левомецитиновый спирт.
Оксана Александровна, здравствуйте. Вы когда нибудь встречали бактерию Rauntella ornithology на коже?
Данная бактерия относится к семейству бактерии кишечной палочки .
В норме на коже не встречается.
Её среда обитания, морская и пресная вода, почва , растения.
В основном встречается в кишечнике.
Но некоторые профессии, в которых она может присоединиться
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения , трения
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать