Выделения во 2 триместре

Здравствуйте , 23,3 недели беременности , шейка 31мм по узи в 22 недели , зев сомкнут. Не беспокоило ничего , вчера прошлась пешком , не так много , но начал болеть тянуть живот , вечером увидела кусочек сгустка крови , размером примерно с спичечную головку , прям маленький . Живот побаливает, сегодня были выделения коричневатые , к врачу смогу попасть только завтра , узи тоже ближайшее только завтра . В первую беременность была ицн в 30 недель , ставили пессарий , в эту беременность назначили утрожестан 3х200мг вагинально и магний пить . Рекомендации эти соблюдаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки ,так как шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут подкравливать. Так же в данной ситуации важную роль играет узи . Рекомендуют продолжать наблюдать за выделениями и дождаться завтра , либо сегодня обратиться в стационар для осмотра и проведения УЗИ, так как нельзя исключить и отслойку , к примеру

Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Глория
Клиент

Арпине Артуровна, в стационаре к сожалению у нас прием не очень … лежу , ноги кверху , жду завтра посещения врача и узи . С надеждой что ничего серьезного и опасного не происходит .

Тогда стараемся не нервничать 🙏🏻
Думать о хорошем
Завтрашний прием даст ответы на вопросы

Принятый ответ

Глория, добрый день. Обычно, появление любых выделений, которые похожи на кровянистые , во время беременности требуют экстренного осмотра в условиях приёмного покоя стационара.

Возможно, что выделения, связаны с шейкой матки, конечно, но нужно исключать самое грозное осложнение - отслойку плаценты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации рекомендуется обратиться в приемное отделение родильного дома, с целью осмотра в зеркалах и првоедения УЗИ плода.
Конечно, такие выделения могли быть связаны с шейкой матки, так как сосуды на шейке истончаются во время беременности и сама шейка становится особо чувствительной, но исключить такое возможно только после осмотра и узи. Поэтому, лучше обратиться в приемный покой именно родильного дома, не дожидаясь приема врача или след.УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте . На данном сроке появления кровянистых выделений это угроза преждевременных родов, поэтому вам рекомендуется незамедлительно обратиться в круглосуточный стационар для осмотра и проведения ультразвукового исследования, не ждать планового приёма к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Небольшие кровянистые или коричневые выделения на этом сроке часто связаны с шейкой матки: её слизистая может легко травмироваться, особенно при повышенном тонусе, изменении нагрузки. Тем не менее важно исключить укорочение шейки или начало внутреннего раскрытия, поэтому УЗИ с цервикометрией и осмотр врача необходимы. До приёма правильно, что вы продолжаете утрожестан и магний. Сейчас важно соблюдать покой больше лежать, избегать ходьбы и нагрузок, половой покой. Если появится ярко-красная кровь, усиливающаяся боль или подтекание вод нужно обращаться срочно. По текущим симптомам ситуация может быть реакцией шейки на нагрузку, но требует контроля.