- 21 Сентября 20195 ответов
- 28 Мая 20221 ответ
- 6 Июля 202225 ответов
- 15 Июля 202235 ответов
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на какой день делают операцию при переломе шейки бедра. Муж попал в больницу 5 числа, а операция будет после 11. Это НОРМАЛЬНО? Что лучше при этом замена сустава или имплант.
Добрый день. Оперативное лечение при переломе шейки бедра в зависимости от состояния человека и перелома можно делать в первые дни после перелома или через несколько дней. Если перелом со смещением и человек не пожилой то лучше фиксировать металлоконструкцией, если перелом в дребезги то проще заменить сустав, но это сугубо индивидуально.