Дайте пожалуйста Ваши рекомендации по восстановлению коленного сустава.
Здравствуйте травматологи, мужу сделали операцию на коленный сустав, был применён наркоз в спину. Изсекали часть мениска, я прикреплю документы мрт до операции и выписку, ещё просьба прокомментировать, может дать совет какое из 3 лекарств лучше, эффективнее
Принятый ответ
Здравствуйте.
После артроскопии примерно через месяц принято вводить в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты.
Обычно используют Флексотрон Соло. Он хорошо переносится и идеально подходит для этой ситуации.
Что комментировать не совсем понятно.
Артроскопия была выполнена обоснованно.
Возможно, Вам будет полезна брошюра "ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
ПОСЛЕ АРТРОСКОПИИ КОЛЕННОГО СУСТАВА"
(руководство для пациента)
Скачать можно здесь
https://disk.yandex.ru/i/k9nema75fvQGsQ
Константин, спасибо большое. Мне просто интересно
Принятый ответ
доброе утро! самым эффективным в Вашем случае будет Флексотрон Соло (Flexotron Solo) , С УЧЁТОМ МРТ .
введение этого препарата-врачебная процедура и думаю с Вами уже провели беседу, относительно следующего:
***В течение первых 2 суток после проведения процедуры рекомендуется не перегружать сустав, особенно следует избегать длительной нагрузки.
***В первые дни после инъекции может быть полезным пероральный прием анальгетиков или противовоспалительных лекарственных средств.
***Флексотрон® Соло предназначен только для одноразового применения.
***Ознакомили (хотя бы в общих чертах) с реабилитационными мероприятиями после артроскопии
Вам дали ссылку на очень подробное и понятное руководство ---рекомендую ему следовать!
Поправляйтесь! Всё будет хорошо!
Принятый ответ
? Добрый день
? ещё просьба прокомментировать? ➡️ ➡️ ➡️ Что конкретно комментировать? Не очень понятно.
? может дать совет какое из 3 лекарств лучше, эффективнее? ➡️ ➡️ ➡️ Однозначно Флексотрон СОЛО самый лучший из списка препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно Флексотрон Соло. А если останутся остаточные явления через 2-3 месяца можно ещё ввести дипроспан.