Консультация гинеколога /

Тянущие боли — вопрос №388872

Добрый день,вопрос вот в чем. 01.01 был интенсивный половой акт с семяизвержением во влагалище . На следующий день начались ярко-красные выделения,не обильные,за 1 день только прокладка меньше половины,сильной боли как таковой не было,тянул живот,болела поясница,небольшое голокружение и пототделение. На третий день,выделения стали коричневеть,вчера темно-коричневый,сегодня светло-бежевые. А теперь вообще прозрачно-белые. Месячный цикл не регулярный,ждала к середине месяца. Сейчас тянет живот и немного отдает в крестец. Что это такое может быть,стоит ли мне беспокоится?На прием к гинекологу пока нет возможности попасть..

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое возможно при патологии шейки матки ( эрозии), повреждении слизистой влагалища.
Относительно тянущих болей, то возможно сейчас так проявляется овуляция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как у Вас сейчас день цикла и есть на шейке эктопия? Такие выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома, патологии эндометрия и могут быть из-за контактных выделений из шейки.
Принятый ответ

Клиент
Любовь, Цикл у меня не регулярный,варьируется 26-28 дней,иногда больше. Эктопии нет
Акушер, Гинеколог
это регулярный цикл, он не должен быть ровно 28 дней, допускается вариабельность до 10 дней в обе стороны, если цикл при этом укладывается в 24-38 дней. Когда у Вас был первый день последних месячных?
Клиент
Любовь,8.12
Акушер, Гинеколог
На данный момент выделения полностью прекратились, для Вашего цикла это не овуляторные выделения, учитывая интенсивность па выделения все же вероятнее всего из шейки, сейчас срочно бежать на осмотр не надо, посетите врача в плановом порядке. Боли сейчас могут быть из-за приближающихся месячных. Сейчас начните использовать свечи с диклофенаком или индометацином ректально 2 раза в сутки 5 дней и на этом фоне оценить состояние+ если есть проблемы со стулом, постараться их уладить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У Вас есть эрозия? Так же возможно при интенсивном половом акте повредилась слизистая влагалища. Тянущие боли вероятнее связаны с овуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Вера, эрозии не было. Как долго заживает слизистая,если были повреждения?Или можно что то принять,свечи или ванночки?На данный момент только тянет и все.
Акушер, Гинеколог
Слизистая заживает в течение 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда был первый день последней менструации? Есть ли эрозия на шейке матки?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Точно не скажу,в середине прошлого месяца +-,эрозии не было. Единственное загиб матки имеется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну если были месячные в середине месяца, то 1 числа это было середина менструального цикла, тогда такое возможно на овуляцию плюс интенсивной половой акт возможно и привело к такой мазне, в течение пяти дней могут быть выделения на овуляцию. Поэтому и наступление беременности вполне возможно) через 10 дней после полового акта можете сдать кровь на ХГЧ и если более 5,тогда беременности есть
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это последствия интенсивного полового акта, ничего страшного, может быть где-то травмирована слизистая влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По Вашим описаниям произошла травматизация половых путей - слизистая влагалища, шейка матки - где-то обнажился сосуд - как следствие неоьмлтные кровянистые выделения. Учитывая, что выделения меняют свой характер - участок заживает, эпителизируется, восстанавливается. На данным момент желателен половой покой. По возможности - осмотр на кресле у гинеколога в будущем.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. У вас произошла травматизация слизистой влагалища. Ничего страшного сейчас нет,но на плановый осмотр к гинекологу сходите обязательно. А сейчас можно использовать метилурациловые свечи( они хорошо заживляют слизистую и обладают противовоспалительным действием) 7 дней.