Вопрос после МРТ

В заключение МРТ написано Умеренное расширение субархноидальных конвекситальных пространств в лобно-теменных долей. Латеровентрикулоасимметрия. На сколько это серьезно?

Врожденный порок сердца
41 год

Здравствуйте
По заключению ничего страшного , конечно,нужно описание всего протокола , для оценки размеров асимметрии
Расширение ликворных пространств происходит с возрастом, а умеренные изменения в виде асимметрии , особенно , если они не прогрессируют, часто не вызывают неврологических нарушений и развивается еще внутриутробно.
Поэтому контроль в динамике через год .