Ячмень после родов
6 дней зазад,нижнее веко начало краснеть и болеть ...было небольшое уплотнение.1 декабря родила сейчас я в роддоме и сегодня ячмень или что это стал заметен.что это вообще?опасно ли для ребенка?педиатр не ограничала контакт
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятно действительно ячмень
В такой ситуации достаточно соблюдать личную гигиену
Ирина Владимировна, опасно для ребенка?чем вообще лечить ,я скажу гидрокортизон 0.5
Как правило используют местное лечение (теплый компресс, антибактериальные мази, не гормональные)
Если соблюдать гигиену, о для ребёнка не опасно в такой ситуации
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному фото вероятно это халязион ("ячмень"). Возможное лечение данной патологии это вскрытие и дренирование гнойного содержимого у офтальмолога (хирурга). Так как возможная причина халязиона это вероятно стафилококк, то есть минимальный риск заражения для новорождённого.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не очень похоже на ячмень, вероятно это закупорка протока мейбомиевой елезы на нижнем веке. Эти железы продуцируют особый секрет для смазывания глазного яблока.
В такой ситуации важно соблюдать гигиену глаз, делать теплые примочки на веки.
Опасности для млыша нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно ячмень не представляет опасности для окружающих и близких . Это местная бактериальная инфекция. В подобных ситуациях рекомендуют соблюдать меры личной гигиены. Консультацию окулиста для назначения правильного лечения.