Температура у ребенка 2,2 г

Здравствуйте У ребенка температура высокая 39,2 Дала нурофен в сиропе согласно весу и возрасту Сбилась на 4-5 часа Сейчас снова поднялась до 38,5 Дала сироп парацетамол Плюс пошли сопли прозрачные и жидкий стул ,в горло не заглядывала,но ребенок ест нормально Ребенок активен Что давать от жидкого стула?

39 лет

Принятый ответ

Добрый день
При повышении температуры 38,5 и выше в качестве жаропонижающего используется препараты нурофена дозе 10 мг/кг или парацетамола в дозе 15 мг на килограмм .
Если у ребёнка жидкий стул обычно используется-обильное питьё, чтобы не допустить признаков обезвоживания, безмолочная диета, препараты по типу полисорба или Смекты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию так может протекать вирусная инфекция

Если жидкий стул был, как правило, прием препаратов не требуется

При сохранении жидкого стула 5 раз и более в сутки используется энтерол по 1 пакетику 2 раза в день

Уточните пожалуйста, животик ребёнка не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде не жаловалась
Просто села на горшок и я увидела у нее жидкий стул

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при повторении стула, рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи рекомендуется исключить, пребиотик например бак-сет, он крепит стул

Принятый ответ

Добрый день

При таких симптомах можно подозревать вирусную инфекцию

Если жидкий стул был однократно, то специальные препараты не требуются, важно активно отпаивать ребенка, из расчета не менее 50/кг массы тела, так как при высокой температуре повышается испарение влаги со слизистых и при учащенном дыхании

Носик при насморке рекомендуется промывать солевым раствором. если возникнет заложенность. то допускается использование сосудосуживающих капель називин 0,025% , но не более 5 дней. а так же регулярный контроль температуры тела

При отсутствии положительной динамики в течение 3-х суток или ухудшении, рекомендуется очный осмотр врача и контроль ОАК