Консультация инфекциониста /

Результат теста на антитела — вопрос №388962

Здравствуйте! Мой муж перед поездкой на работу сдал тест на антитела и мазок из зева. Мазок отрицательный, а результат другого теста прилагаю. Симптомов нет никаких. И не было. Что значат эти результаты?

Терапевт
Здравствуйте,прикрепите.
Клиент
Ксения, прикрепила.
Терапевт
Это значит,что сейчас острая стадия коронавирусной инфекции, антитела М первые реагируют, антитела G появятся позже. Видимо бессимптомное течение,делать ничего не надо а таком случае, если только витамин Д и С.
Клиент
Ксения, спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Клиент
Галина, прикрепила.
Уролог, Андролог
Иммунитета нет, сейчас острая стадия ковида. Так как никаких проявлений нет, то скорее всего бессимптомное носительство. Так как мазок отрицательный, то не заразен. Контакт с пожилыми родственниками сейчас нужно ограничить. Следите за состоянием здоровья. При повышении температуры до 38,5 обращайтесь к терапевту. Чаще проветривайте помещение и увлажняйте воздух. Также обильное тёплое питьё.
Клиент
Галина, спасибо.
Уролог, Андролог
Пусть муж будет осторожен при общении, нужно носить маску. Возможно, это только начало, так как титр иммуногобулинов М низок и будет всё протекать и далее бессимптомно. Нужно пересдать анализ через 2 недели.
Клиент
Галина, т. е., симптомы могут ещё проявиться?
Уролог, Андролог
Да, это возможно.
Клиент
Галина, спасибо. Муж в глубоком шоке. Он очень переживает..
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эти результаты означают,что у него короновирусная инфекция в острой стадии, бессимптомное носительство
Клиент
Анна, здравствуйте! Он может заражать сейчас? Ему на работу нельзя ехать? А мазок отрицательный. Контакт с пожилыми родителями..
Терапевт, Кардиолог
Мазок отрицательный,значит, что он не заразен,но я бы рекомендовала его пересдать через неделю
Клиент
Анна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Острая стадия ковида. Человек заразен 10 дней от начала симптомов
Клиент
Юлия, так симптомов никаких. Вообще
Невролог, Терапевт
Значит не заразен Ваш муж
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
На здоровье
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Может быть или ложный результат антител класса М или переносит лёгкую форму ковида, однако уже не заразен.
Клиент
Павел, здравствуйте! Уже не заразен? Муж так переживает, и зачем только сдал эти антитела. Т. е., уже прошло достаточно времени и он уже не заразен?
Инфекционист, Гепатолог
Мазок отрицательный, значит вирус не выделяет и не заразен.
Клиент
Павел, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста