Восстановление после COVID

В середине ноября болел(7-10 дней температура до 37.5, кашель сухой) лечение обильное теплое питье, анвимакс. Выписался(диагноз ОРВИ), сдал тест на антитела для себя LgM и LgG обнаружены. С середины декабря кашель периодически как будто влажный но откашливать нечего (небольшая тяжесть в груди или ком в горле не пойму), t от 36 до 36.8 горит лицо иногда. ЭКГ синусовый ускоренный ритм, ЧСС=93 уд/мин.

Здравствуйте, в чем ваш вопрос?

Екатерина, здравствуйте. Вопрос в том что делать с кашлем это остатки ковида или нужно что то новое искать и разбираться

От кашля можно пропить синекод по 1 таб на ночь. Увлажнять обязательно воздух в помещении. Делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.

Здравствуйте. От сухого  кашля стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Юлия, кашель не сухой, как будто пытаюсь откашливать а особо нечем.

Здравствуйте, кашель сухой или влажный?

Алина, ближе к влажному но нет мокроты особо. Как будто пытаюсь что-то откашлять но ничего вроде бы нечего

Здравствуйте!
Более вероятно, что это остаточные явления после вирусного заболевания. Можно пропить курс Синекод 25 кап 3 раза в день 5-7 дней.
Также желательно сдать общую кровь, срб, чтобы оценить - это новый случай заболевания или остаточные явления

Анна, здраствуйте СРБ это отдельный анализ или показатель в общем анализе крови

Нет, это отдельный показатель

Анна, т.е. это 2 отдельных анализа (общий анализ крови и срб) я правильно понял

Принятый ответ

Да, все верно!