Как снять зуд после коксаки

Болели Коксаки 12идней назад, горло и пару дней волдыри, на четвертый день была крапивница, сняли супрастином. На данный момент у ребенка очень сильный зуд ноги и руки. Пьем 1т супрастина на ночь.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях обычно рекомендуют спрей ИЛИ крем неотанин наносить 2-3 раза в день-10 дней, прием антигистаминных, можно зодак вместо супрастина.
После контакта с водой-наносить увлажняющее средство ( например липикар ИЛИ липобейз).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, а это не очень страшно, что так сильно долгое время зуд? То есть сейчас просто добавить мазь?

Да, добавить наружное средство.
Ничего страшного, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Предположительно есть проявление
вирусной экзантемы .
Протекает волнообразно .
Может подсыпать .
Если Антигистаминные плохо работают , то стоит их поменять .
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать неотанин спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Продолжайте использовать антигистаминные препараты, наружно можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. Ознакомиласьс фото, рекомендовано наносить либо концентрат от авен либо сос спрей от де Санти либо прурисед крем от урьяж либо неотанин лосьон -3/5 р в день, эти все препараты с противозудным эффектом.
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения