Хпн, показатели анализов

Добрый вечер! Собака английский кокер-спаниель, через 15 дней 13 лет, после операции 1,5 месяца назад по удалению кисты, стал плохо есть, много пить, заваливался на бок. Сдали анализы, по результатам определили его в стационар в воскресенье, на сегодняшний день после капельниц, показатели упали на 1%, давление высокое

Вопрос про собаку
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и проведенных исследований и уточните какой именно вопрос Вас интересует на данный момент - интерпретация результатов, оценка проводимых мер и терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, добрый вечер, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, интересует состояние собаки при проводимой терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, и терапии тоже

По результатам прикреплённых анализов в общем анализе крови отклонений не отмечается, в биохимии крови сильно повышены почечные показатели - креатинин и мочевина, фосфор, также повышены показатели щелочной фосфатазы, фермента ГГТ, холестерина, несущественно - АЛТ, кальций. железо.
Наркоз мог оказать негативное воздействие на почки. Предоперационный скрининг (в частности исследования крови) проводился?
Представленные данные указывают на тяжёлую почечную недостаточность и в подобных случаях показана инфузионная терапия (парентеральное введение изотонических растворов) длительная с медленной скоростью, желательно в условиях стационара (это поможет снизить уровень почечных показателей и стабилизировать состояние), показано также применение фосфатбиндеров ренал/ипакетине/прорентин/нефроланвет.
Кормление исключительно кормами линейки ренал с пониженным содержанием белка и фосфора, чтоб снизить нагрузку на почки.
для оценки фильтрационной способности почек целесообразно определить уровень креатинина и соотношение белок/креатинин в моче.
При наличии гипертензии показано применение гипотензивных (снижающих давление) препаратов (часто в подобных случаях назначается амлодипин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сформулируйте подробно ваш вопрос.
Что конкретно вы бы хотели узнать?
Рекомендации по лечению либо же расшифровка анализов?
Какую терапию на данный момент получает питомец? Какие препараты?