Красные пятна у двухмесячного ребенка
Здравствуйте, у ребенка красные пятна , на ощупь как будто чуть-чуть шершавые , что это может быть ? Мы на ИВ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для контактного-раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, перегрева.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен (для лечения сухости кожи) 2-3 раза в день 10-14 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день-14 дней.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте, может ли это быть из-за вязаного костюма ?
Да, лучше исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел охлажденным тонким слоем 2 раза в день 7 -10 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Неотанин 2 р в день на 7 дней и более
Атопик крем 2 р в день в течение дня длительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Причиной могут быть трение, потение, влажность, температурные перепады.
Высыпания могут «гулять» - то исчезать, то появляться снова при повторном раздражении.
Рекомендуется в таких случаях:
Неотанин крем 3р в день 7 дней, при отсутствии эффекта - крем Элидел наносить 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Здравствуйте . Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить о наличии аллергической реакции. Причин аллергии большое количество, это либо замена стирального порошка, средств для гигиены. В таком случае рекомендовано исключить аллергены, сдать анализ IG Е, ОАК, эозинофильный катионный белок. Если будут изменения в анализах, то на очный осмотр к педиатру.
При таких высыпаниях рекомендовано фенистил в возрастной дозировке, наружно авен ксеракалм или липобейз коем или неотанин лосьон до 3-4 р в день
Здоровья Вам и малышу