Беременность

Пью медиану с августа 2025г. 9 ноября был незащищенный па (в период овуляции) А 23 ноября,пошли месячные. Возможна ли беременность? Тревожит из-за того,что месячные закончились,а низ живота очень болит,возможно это из-за лечении свечек тержинан? Лечилась свечками (3 ноября по 11)

24 года

Принятый ответ

Добрый день!
Если регулярно принимаете КОК Медиану и без пропусков, то вероятность беременности в таком случае стремится к 0, ведь на фоне приема кок овуляция заблокирована и соответственно сперматозоидам оплодотворять нечего.
В этом и прелесть кок, что модно жить половой жизнью без дополнительной барьерной контрацепции.
Из-за вагинальных свечей низ живота может тянуть, но это не частая ситуация.

Принятый ответ

Добрый день.
Если Вы пили препарат без пропусков , по инструкции, то вероятность беременности отсутствует , тем более учитывая прошедшую менструальноподобную реакцию.
Эффективность Мидианы при правильном приеме более 99%

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Асият Руслановна, то есть,после нпа были ещё и месячные,это утверждает тот факт,что точно беременности нет? Или бывает,что организм этого ещё не понял и были месячные?

Так бывает очень , очень редко . В большинстве случае наступившая менструация означает отсутствие менструации. И повторюсь , при приеме кок без пропуска , беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы принимаете КОК без пропусков, +/- с разницей в час , то овуляция заблокирована и беременность наступить на фоне КОК не может .
Касаемо болей внизу живота, рекомендуют пройти узи органов малого таза оценить состояние эндометрия и яичников.
Уточните пожалуйста сдавали ли вы мазок на фемофлор скрин ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принимаете противозачаточный препарат, Если вы не пропускали приём таблеток, то он оказывает контрацептивный эффект и беременность в этом случае конечно же исключена, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Екатерина Александровна, то есть, если даже в период овуляции был нпа,я могу быть спокойна?
У меня успокаивали месячные в конце месяца,но боли в животе говорят обратное

Во время приёма Кок нет овуляции и беременность наступить не может

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы принимаете КОК и после полового контакта прошла менструация, то беременность исключается , болезненные ощущения внизу живота могут быть связаны с воспалительным процессом , по поводу которого проводилось лечение