Искрепление пальца ноги

Добрый вечер Третий по счету палец на левой ноге искревлен с рождения. Дискомфорта не доставляет, разве что иногда чувствую как наминаю его. В сравнее с другими он "мягкий" если можно так сказать. Я могу его выпрямить и боли при этом не будет. Но эстетически выглядит это не очень красиво. Хочу знать есть ли пути решения данной проблемы

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Путь решения оперативный. Делают операцию и исправляют.
Консервативно исправить нельзя. Можно только силиконовые разделитель пальцев рекомендовать.

В таких случаях рекомендуют сделать рентгенографию и обратиться к травматологу по м\ж ха направлением в стационар на оперативное лечение.
Если живёте в Москве, рекомендую обратиться в Центр Хирургии стопы больницы Юдина
https://gkbyudina.ru/statsionar/tsentr-khirurgii-stopy

Если в регионе живёте, то Ваши травматологи должны подсказать где и кто делает такие операции и к кому лучше обратиться.
Скорейшего восстановления.

Здравствуйте Галина! Имеем дело с поперечным плоскостопием , вальгусной деформацией 1 пальца, также произошло отклонение головок 2 и 3 плюсневых костей и вслед за этим деформация пальцев и их расположение.
В таких случаях рекомендуют:
-рентгенография стопы с нагрузкой.

--ношение ортопедических стелек(желательно индивидуально изготовленных)
- использование силиконовых разделителей пальцев.

Для радикального исправления нужно рассматривать операцию.
-консультация у травматолога-ортопеда , занимающегося операциями на стопе ,для решения вопроса о возможной операции
Всего самого наилучшего!

Здравствуйте, решение только оперативным путем, в повседневной жизни использовать разделитель для пальчиков дабы нормализовать равномерную нагрузку на все отделы стопы, а также использовать индивидуальные ортопедические стельки для коррекции свода стопы.