Расшифровка анализа

Расшифровать анализ. Требуется ли применение свечей лактожиналь?

Тонзиллит, бывает восполнение поджелудочной и нарушение жкт.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные результаты обследований могут расценивать, как вариант нормы: при отсутствии жалоб лечение в таких случаях обычно не назначают.
Применение вагинальных пробиотиков чаще всего не рекомендуют, так как иногда на фоне применения у некоторых пациенток может обостряться кандидоз, а лактобактерии могут восстанавливаться самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным результатам не выявлено инфекций передающихся половым путем, не выявлено вируса папилломы человека, дополнительная диагностика относительно состояния шейки матки, если сдавали мазок на онкоцитологию, не требуется. Условное патогенная микрофлора которая всегда может быть во влагалище, не превышает количество лактобактерий. В такой ситуации говорят что есть нормоценоз и лечение без жалоб не рекомендуют, в том числе лактобактерий. Норма лактобактерий не менее 10 в 6 степени, поэтому по данному показателю отклонений нет. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При похожих результатах фемофлор предполагают условный нормоценоз. Условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.

Применение местных препаратов с лактобактериями не приветствуется ввиду того, что это может спровоцировать активацию условно-патогенной флоры. В похожих случаях рекомендуют рассмотреть ежедневное употребление кисломолочных напитков или применение пробиотиков перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте.

После эффективного лечения свои лактобактерии восстанавливаются сами, и им не нужны посторонние лактобактерии (по типу Лактожиналя)

Важно, что эти свечи противопоказаны при молочнице, так как вызывают рост грибов, а молочница часто сопровождает другие вагиниты. За счет этого при использовании этих свечей часто у женщин возникают рецидивы и обострения молочницы.

В целом, все препараты лактобактерий и бифидобактерий не имеют достаточной доказательной эффективности по последним научным данным, особенно их пероральные формы. Там вообще не понятно, как эти бактерии через весь ЖКТ проходят и после, выйдя из ануса, наконец-то добираются во влагалище).

По анализам есть условно-патогенная флора - гарднерелла, но при отсутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах - никакого лечения не требуется.

По ПЦР на ВПЧ все отрицательно, для полного скрининга на рак шейки матки рекомендуется сдача жидкостной цитологии.